Publications Office of the EU
Allemagne-Wolkenstein: Services d'ingénierie - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Wolkenstein: Services d'ingénierie

  • Publié
    19/01/2022
  • Date limite
    14/02/2022
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Stadt Wolkenstein
Lieu d’exécution
NUTS code: DED42 Erzgebirgskreis
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DED42 Erzgebirgskreis
Secteur commercial (CPV)
71300000 Services d'ingénierie
Montant total estimé du marché (hors TVA)
541,307.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
WS-2022-03/BG
Description

Die Stadt Wolkenstein plant Baumaßnahmen an der Silber-Therme Warmbad. Diese Basiseinrichtung der Tourismusinfrastruktur soll mit der Erweiterung von gesundheitstouristischen Angeboten in ihrer Leistungskraft und wirtschaftlichen Entwicklung gestärkt werden. Vorgesehen sind die Erweiterung des Bade- und Therapiebeckenbereiches durch einen Anbau und dazu gehöriger Infrastrukturflächen sowie die Erweiterung des Saunabereiches durch Ersatzneubau des bestehenden Wellnessbereiches und Anpassung der bestehenden gastronomischen Versorgung durch Vergrößerung der bisherigen Küche.
Ausgeschrieben wird die Technische Gebäudeausrüstung - Elektroplanung (§ 53-56 HOAI) in den Leistungsphasen 1 - 8 mit stufenweiser Beauftragung zunächst der Leistungsphasen 1 und 3 als Voraussetzung für die geplante Fördermittelbeantragung durch den AG zur Umsetzung der geplanten Baumaßnahmen und folgend der Leistungsphasen 4 bis 8, wenn die Finanzierung des Gesamtvorhabens sicher gestellt ist.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Stadt Wolkenstein
Adresse postale: Markt 13
Localité: Wolkenstein
Code NUTS: DED42
Code postal: 09429
Pays: DEU
Adresse principale: www.stadt-wolkenstein.de
Électronique par:
https://www.evergabe.de
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
541,307.00 EUR
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.