Publications Office of the EU
UK-Ebbw Vale: Élimination et traitement des ordures - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

UK-Ebbw Vale: Élimination et traitement des ordures

  • Publié
    27/09/2012
  • Date limite
    05/11/2012
  • Ouverture des offres
    05/11/2012
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Blaenau Gwent County Borough Council
Lieu d’exécution
NUTS code: UKL16 Gwent Valleys
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
90510000 Élimination et traitement des ordures
Montant total estimé du marché (hors TVA)
3,000,000.00 GBP
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Nombre de lots
2
Numéro de référence de l’offre
HOV/IOWTS/7612/2013
Description

Services provisoires de traitement des déchets biologiques (aliments verts) pour le compte des conseils de Blaenau Ggone de Torfaen.
Le conseil municipal du comté de Blaenau Ggo (BGCBC) et le conseil municipal du comté de Torfaen (TCBC) exigent qu’un accord soit conclu par un prestataire de services pour le traitement, la transformation, l’élimination et le transport de ses déchets organiques (aliments verts).
Les soumissionnaires sont invités à soumettre des offres pour le lot 1 — Traitement des déchets alimentaires et/ou
Lot 2 — Traitement des déchets verts.
Les prix des offres, les taux et les références éventuelles aux coûts sont exprimés en livres sterling.
Il est prévu d’attribuer un marché pour les périodes suivantes :
Blaenau Ggo : Une période de 14 mois jusqu’en 31.3.2014, avec la possibilité pour l’Autorité de prolonger pour une nouvelle période de trente six (36) mois au maximum, pouvant faire l’objet d’un examen trimestriel; et à
Torfaen : Une période de 12 mois jusqu’en 31.3.2014, avec la possibilité pour l’Autorité de prolonger pour une nouvelle période de trente six (36) mois au maximum, pouvant faire l’objet d’un examen trimestriel.
Les avantages communautaires ne s’appliquent pas au présent contrat.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for one or more lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
05/11/2012 14:00
Lieu d’exécution
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.