Publications Office of the EU
Pologne-Jaworzno: Travaux de construction de centrales électriques et de centrales thermiques - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

Pologne-Jaworzno: Travaux de construction de centrales électriques et de centrales thermiques

  • Publié
    17/03/2016
  • Date limite
    25/04/2016
  • Attribué
    03/07/2017
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Tauron Wytwarzanie Spółka Akcyjna
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: PL22A Katowicki
Secteur commercial (CPV)
45251000 Travaux de construction de centrales électriques et de centrales thermiques
Montant total estimé du marché (hors TVA)
41,000,000.00 PLN
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
29,870,000.00 PLN
Numéro de référence de l’offre
2016/TW-E01/TW-E01/00323/L
Description

Przedmiotem zamówienia jest: zaprojektowanie oraz kompleksowe wykonanie, uruchomienie, przeprowadzenie ruchu próbnego oraz przekazanie do eksploatacji estakad rurociągów, sieci cieplnej i parowej, sieci kablowej oraz magazynu wodoru w ramach projektu Budowa nowych mocy w technologiach węglowych w TAURON Wytwarzanie S.A.- budowa bloku energetycznego o mocy 910 MW na parametry nadkrytyczne w TAURON Wytwarzanie S.A. – Oddział Elektrownia Jaworzno III w Jaworznie.
Układ ten powiązany jest z instalacjami znajdującymi się w zakresie nowego bloku i stanowi jego nieodłączną część. Budowa przedmiotowego zadania będzie realizowana przez Wykonawcę etapowo do czasu przejęcia przez Zamawiającego do eksploatacji nowego bloku energetycznego 910 MWe.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
41,000,000.00 PLN
Valeur finale du marché
29,870,000.00 PLN
Attribution du marché
Nom officiel: OMIS Spółka Akcyjna
Adresse postale: ul. Kołobrzeska 8
Localité: Ostrołęka
Code postal: 07-401
Pays: POL
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.