Publications Office of the EU
France-Tours: Réactifs et produits de contraste - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

France-Tours: Réactifs et produits de contraste

  • Publié
    18/09/2018
  • Date limite
    15/10/2018
  • Ouverture des offres
    17/10/2018
  • Attribué
    17/12/2018
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Centre hospitalier régional universitaire de Tours
Lieu d’exécution
NUTS code: FRB04 Indre-et-Loire
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRB04 Indre-et-Loire
Secteur commercial (CPV)
33696000 Réactifs et produits de contraste
Montant total estimé du marché (hors TVA)
4,097,600.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
4,177,604.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
2019-PH-009
Description

Fourniture de traceurs de la TEP et fourniture de marqueurs grains d'or pour radio chirurgie par Cyberknife.

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&refConsultation=394639&orgAcronyme=x7c
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec several opérateurs
Conditions d’ouverture des offres (date)
17/10/2018 00:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
4,097,600.00 EUR
Valeur finale du marché
4,177,604.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Cyclopharma
Adresse postale: 3 rue Marie Curie
Localité: Saint-Beauzire
Code postal: 63360
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.