Publications Office of the EU
Programme Etzewerk - Assistance à la maîtrise d'ouvrage (lot 158) - Phases SIA 41-53 - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Programme Etzewerk - Assistance à la maîtrise d'ouvrage (lot 158) - Phases SIA 41-53

  • Publié
    21/11/2024
  • Date limite
    24/01/2025
  • Attribué
    20/03/2025
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
SBB CFF FFS Einkauf Bauprojekte Standort Bern
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: CH040 Zürich
Secteur commercial (CPV)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
618,494.10 CHF
Numéro de référence de l’offre
cef29e75-5451-41f9-82e9-e08569a01ac3
Description

Après l'obtention de la nouvelle concession pour la centrale de pompage-turbinage d'Etzelwerk en 2023, les CFF prévoient la rénovation des installations de la centrale, la construction d'une installation de dotation et d'une centrale de dotation ainsi que diverses mesures environnementales, notamment la revalorisation écologique de la région du Sihlsee et la construction d'un dispositif de remontée des poissons à Sihlhölzli. Le mandat comprend l'assistance au maître d'ouvrage des CFF conformément au document B1 Description du projet et des prestations sur les phases Appel d'offres SIA 41, Projet d'exécution SIA 51, Exécution SIA 52 et Mise en service SIA 53 dans tous les projets / sous-projets susmentionnés et les activités de programme supérieures. Pour le projet partiel "Revalorisation écologique de la région du Sihlsee", le mandat comprend en outre l'assistance au maître d'ouvrage des CFF dans les phases partielles SIA 31 - 33

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: eu.europa.publications.PublicProcurement.electronic.submission.not-allowed
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Méthode d’attribution
Critère:
Type: quality
Description: Critères d’adjudication
Pondération (pourcentage, valeur exacte) :
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
618,494.10 CHF
Attribution du marché
Nom officiel: FR_TMP Baumanagement AG
Adresse postale:
Localité: Grenchen
Code postal: 2540
Pays:
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.