Publications Office of the EU
Travaux de restauration du SAC Lough Lurgeen Bog - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Travaux de restauration du SAC Lough Lurgeen Bog

  • Publié
    25/09/2025
  • Date limite
    17/10/2025
  • Ouverture des offres
    17/10/2025
  • Aujourd’hui
    05/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Department of Housing Local Government and Heritage
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: IE061 Dublin
Secteur commercial (CPV)
45454100 Travaux de réfection
Montant total estimé du marché (hors TVA)
45,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Les travaux de restauration s'étendent sur environ 210 Ha dans la région de Lough Lurgeen Bog SAC. Les travaux peuvent être résumés comme suit: • Construction de barrages en tourbe à l'intérieur du groupement existant • Erection de panneaux d'avertissement temporaires et permanents mettant en garde contre le danger dû aux eaux profondes. • Épellation/nettoyage des arbres si nécessaire, en dehors de la saison de nidification. - Enlèvement de l'escrime pour cerfs

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.etenders.gov.ie/epps/cft/viewTenders.do?resourceId=6617930
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://www.etenders.gov.ie/epps/cft/viewTenders.do?resourceId=6617930
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
17/10/2025 01:30
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Non disponible
Valeur estimée
45,000.00 EUR
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.