Publications Office of the EU
République tchèque-Karviná: Réhabilitation de site industriel - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

République tchèque-Karviná: Réhabilitation de site industriel

  • Annoncé
    13/08/2016
  • Publié
    17/09/2016
  • Date limite
    14/11/2016
  • Attribué
    13/01/2017
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
TWKA, spol. s r.o.
Lieu d’exécution
NUTS code: CZ080 Moravskoslezský kraj
Localisation de l’acheteur
NUTS code: CZ080 Moravskoslezský kraj
Secteur commercial (CPV)
90722100 Réhabilitation de site industriel
Montant total estimé du marché (hors TVA)
9,899,195.00 CZK
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
4,110,581.00 CZK
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

L’objet de l’exécution du marché est de fournir des services, conformément au modèle de contrat, aux documents de projet et aux fiches d’information, qui font partie intégrante du cahier des charges en tant qu’annexes à celui-ci.
Le projet porte sur les activités et les mesures nécessaires pour remédier à l’état défectueux de l’environnement rocheux et des eaux souterraines sur les terrains de TWKA, s.r.o. à Nouveau Bohumín. La contamination du site dépasse les limites autorisées, classée dans la catégorie A2. Le projet vise à éliminer la contamination à un niveau qui ne présente plus de risques pour la santé ou l’environnement. Le projet s’appuie sur les conclusions et les recommandations de l’analyse des risques élaborée d’octobre 2014.
À l’issue des travaux d’assainissement, une surveillance de l’assainissement doit être effectuée, y compris une zone tampon de 5 m sur le périmètre du territoire assaini.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
Vérifiez les documents liés pour plus de détails
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
9,899,195.00 CZK
Valeur finale du marché
4,110,581.00 CZK
Attribution du marché
Nom officiel: Dekonta a.s.
Adresse postale: Dřetovice 109
Localité: Stehelčeves
Code postal: 273 42
Pays: CZE
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.