Publications Office of the EU
Belgique-Bruxelles: Le programme d'action et d'intelligence collective des grands acheteurs - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Belgique-Bruxelles: Le programme d'action et d'intelligence collective des grands acheteurs

  • Publié
    04/08/2021
  • Date limite
    13/09/2021
  • Annulé
    30/11/2021
  • Aujourd’hui
    31/08/2026
Statut
Canceled
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Agence exécutive pour le Conseil européen de l’innovation et les PME (EISMEA), EISMEA.I.02.2 — Competitiveness and Internationalisation
Lieu d’exécution
NUTS code: BE100 Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad
Localisation de l’acheteur
NUTS code: BE100 Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad
Secteur commercial (CPV)
79411000 Services de conseil en gestion générale
Montant total estimé du marché (hors TVA)
4,400,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
La procédure est close
Veuillez consulter chaque lot pour plus de détails
Nombre de lots
2
Numéro de référence de l’offre
EISMEA/2021/OP/0006
Description

L'objectif principal du présent appel d'offres est d'améliorer l'environnement commercial des PME innovantes et de faire des marchés publics une option attrayante pour ces opérateurs économiques grâce à une meilleure adoption des marchés publics stratégiques en Europe. Cette adoption passe par un partenariat entre les grands acheteurs publics tels que les villes, les régions, les hôpitaux, les centrales d’achat ou les services publics travaillant sur des projets concrets et des défis similaires. Cet objectif est atteint en promouvant la collaboration entre les gros acheteurs dans le cadre de marchés publics stratégiques en vue de stimuler le marché des biens, services et travaux innovants.
Principales tâches:
— développement de collaborations concrètes entre les acheteurs et avec le marché;
— organisation de consultations de marché au niveau européen;
— création d’un débat permanent entre les acheteurs publics et mise sur pied d’un dialogue avec l'écosystème sur les TIC.
Les tâches à effectuer par le contractant sont décrites plus en détail dans le cahier des charges à la section 1.4.

Mode de soumission
Électronique par:
https://etendering.ted.europa.eu/cft/cft-display.html?cftId=8545
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Vérifiez les documents liés pour plus de détails
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.