Publications Office of the EU
Nouvelle construction de remplacement Friedrich-Jahn-Halle avec piscine d'apprentissage - gros œuvre - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Nouvelle construction de remplacement Friedrich-Jahn-Halle avec piscine d'apprentissage - gros œuvre

  • Publié
    25/03/2024
  • Date limite
    22/04/2024
  • Ouverture des offres
    22/04/2024
  • Attribué
    06/06/2024
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Stadt Ichenhausen
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE278 Günzburg
Secteur commercial (CPV)
45223220 Travaux de gros œuvre
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
H07-2024-013
Description

La ville d'Ichenhausen prévoit la construction d'une nouvelle salle polyvalente avec piscine d'apprentissage sur la Friedrich-Jahn-Straße à Ichenhausen. Pour ce faire, la Friedrich-Jahn-Halle existante avec piscine d'apprentissage et appartement de gardien sera complètement démolie et le nouveau bâtiment sera construit dans ce domaine. La piscine didactique est située dans le nouveau bâtiment au rez-de-chaussée. En outre, la salle polyvalente avec des pièces annexes est en cours de construction. L'ensemble du nouveau bâtiment est sous-sol avec un parking souterrain pavé. Dans les environs immédiats, il y a des écoles qui restent en activité et des bâtiments résidentiels. Dans le cadre de la présente procédure, l’appel d’offres du corps de métier « Gros œuvre » a lieu.

Mode de soumission
Électronique par:
http://www.deutsche-evergabe.de/dashboards/dashboard_off/c3a9feba-e20c-4c19-bb9c-2a923ca2c540
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
http://www.deutsche-evergabe.de/dashboards/dashboard_off/c3a9feba-e20c-4c19-bb9c-2a923ca2c540
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
22/04/2024 16:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Preiskriterium
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Nom officiel: Xaver Abenstein GmbH & Co. KG
Adresse postale:
Localité: Ichenhausen
Code postal: 89335
Pays:
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.