Publications Office of the EU
France-Lyon: Services de gestion de projets de construction - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Lyon: Services de gestion de projets de construction

  • Publié
    01/08/2015
  • Date limite
    25/09/2015
  • Attribué
    24/10/2016
  • Aujourd’hui
    31/08/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Sytral
Lieu d’exécution
NUTS code: FRK26 Rhône
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRK26 Rhône
Secteur commercial (CPV)
71541000 Services de gestion de projets de construction
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
1.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
15s0065
Description

La consultation concerne une assistance à maîtrise d'ouvrage relative à la gestion, à la planification et au pilotage des projets que le Sytral souhaite engager. Cette mission est dénommée de manière générique par «management de projet».
La consultation est organisée selon une procédure négociée avec publicité et mise en concurrence selon les dispositions des articles 144-I-1°, 165, 166 du code des marchés publics.
Marché fractionnée, à bons de commande (en vertu de l'article 169 du code des marchés publics), sans montant minimum ni maximum, conclu avec un seul opérateur économique et exécuté au fur et à mesure de l'émission des bons de commande, sans négociation ni mise en concurrence. Il s'agit d'un accord-cadre au sens du droit communautaire.
La consultation se déroule en 2 phases:
1ère phase: sélection des candidatures (objet du présent avis d'appel public).

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
Vérifiez les documents liés pour plus de détails
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
1.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Algoe
Adresse postale: 9 bis route de Champagne
Localité: Écully Cedex
Code postal: 69134
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.