Publications Office of the EU
France-Metz: Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Metz: Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires

  • Attribué
    18/05/2021
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Metz Métropole
Lieu d’exécution
NUTS code: FRF33 Moselle
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRF33 Moselle
Secteur commercial (CPV)
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
210,000.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
20911a
Description

La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Groupement de commande Metz Métropole (coordonnateur du groupement) et ville de Metz.
La consultation est passée dans le respect des dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-4 à 2123-7 du code de la commande publique, selon une procédure adaptée ouverte avec négociation éventuelle, librement définie par le pouvoir adjudicateur.
Accord-cadre mixte: à bons de commande pour des prestations inscrites dans le BPU joint et avec marchés subséquents pour des prestations non référencées.
La valeur estimée pour Metz Métropole pour les trois ans est de: 10 000,00 EUR HT (montant non contractuel).
La valeur estimée pour la ville de Metz pour les trois ans est de: 150 000,00 EUR HT (montant non contractuel).

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Not applicable
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
210,000.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: HEVEA
Adresse postale: 1355 chemin de Malombré
Localité: Malataverne
Code postal: 26780
Pays: FRA

Nom officiel: SEE Guillebert
Adresse postale: 3 rue Jules-Verne
Localité: Ronchin
Code postal: 59790
Pays: FRA

Nom officiel: Drayer
Adresse postale: 6 rue Icare
Localité: Entzheim
Code postal: 67960
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.