Publications Office of the EU
France-Nantes: Prothèses auditives - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

France-Nantes: Prothèses auditives

  • Publié
    11/11/2016
  • Date limite
    12/12/2016
  • Ouverture des offres
    13/12/2016
  • Attribué
    27/06/2017
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
CHU de Nantes
Lieu d’exécution
NUTS code: FRG01 Loire-Atlantique
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRG01 Loire-Atlantique
Secteur commercial (CPV)
33185000 Prothèses auditives
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
19,832,499.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
AOO-16102
Description

Fourniture de dispositifs médicaux ORL et implants cochléaires.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: CHU de Nantes — Hôpital Saint-Jacques — service pharmacie centrale
Adresse postale: 85 rue Saint-Jacques
Localité: Nantes
Code NUTS: FR511
Code postal: 44093
Pays: FRA
Adresse principale: http://www.chu-nantes.fr
Électronique par:
http://www.achats-hopitaux.com
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
13/12/2016 10:00
Lieu d’exécution
Code CPV
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
19,832,499.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Boston
Adresse postale: 14 place Georges Pompidou — BP 32
Localité: Saint-Quentin-en-Yvelines
Code postal: 78184
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.