Publications Office of the EU
France-Montmorency: Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Montmorency: Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage

  • Publié
    12/04/2019
  • Date limite
    21/05/2019
  • Ouverture des offres
    21/05/2019
  • Attribué
    23/09/2019
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Ville de Montmorency
Lieu d’exécution
NUTS code: FR108 Val-d’Oise
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FR108 Val-d’Oise
Secteur commercial (CPV)
50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
Montant total estimé du marché (hors TVA)
700,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
2,420,631.74 EUR
Numéro de référence de l’offre
19BT09
Description

La présente consultation a pour objet l'exploitation des installations de chauffage, de production d'eau chaude sanitaire, de climatisation et de traitement de l'air des bâtiments communaux de la Ville de Montmorency. Le marché d'exploitation débutera au 30.9.2019 ou à date de notification si celle-ci est postérieure. Il s'achèvera en tout état de cause au 29
.9.2024, soit une durée totale de 5 ans pour un début au 30.9.2019.

Mode de soumission
Électronique par:
http://www.maximilien.fr
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
21/05/2019 16:05
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
700,000.00 EUR
Valeur finale du marché
2,420,631.74 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Dalkia
Adresse postale: 37 avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
Localité: Saint-André-lez-Lille
Code postal: 59350
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.