Publications Office of the EU
France-Bussy-Saint-Martin: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Bussy-Saint-Martin: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection

  • Attribué
    24/02/2017
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Marne et Gondoire Aménagement (SPL)
Lieu d’exécution
NUTS code: FR102 Seine-et-Marne
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FR102 Seine-et-Marne
Secteur commercial (CPV)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
467,700.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
MGA2016-03
Description

Le marché comporte 2 volets:
— volet 1: mission de maîtrise d'œuvre , portant sur la conception et la réalisation des équipements, espaces publics et des aménagements paysagers de la ZAC Saint-Jean à Lagny, à réaliser sur la base d'études avant-projet (AVP) validées.
Il est prévu, pour la mission de maîtrise d'œuvre , un démarrage des travaux dans le courant du 1er semestre 2017
— volet 2: mission d'architecte conseil.
O réalisation d'études de faisabilité architecturale à l'échelle des lots à commercialiser.
o adaptation du plan-programme de la ZAC tout au long du projet;
O définition des prescriptions architecturales, paysagères, urbaines, environnementales et énergétiques ainsi que l'établissement des fiches de lot;
O assistance à la désignation des opérateurs et de leurs maîtres d'œuvre.
o suivi des projets immobiliers avec notamment le suivi des permis de construire et de leur réalisation.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Not applicable
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
467,700.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: G2I-Gnat Ingénierie
Adresse postale: Cité Descartes, 12 rue Albert Einstein
Localité: Champs-sur-Marne
Code postal: 77420
Pays: FRA

Nom officiel: Arval SARL
Adresse postale: 11 rue Lamartine, BP 20247
Localité: Crépy-en-Valois
Code postal: 60802
Pays: FRA

Nom officiel: Perspectiv
Adresse postale: immeuble Le Walter, 1 promenade du Belvédère
Localité: Torcy
Code postal: 77200
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.