Publications Office of the EU
Marché de matériel publicitaire d’impression, personnalisation, avec possible mise sous enveloppe et préparation pour expédition et dépôt chez bpost. - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

Marché de matériel publicitaire d’impression, personnalisation, avec possible mise sous enveloppe et préparation pour expédition et dépôt chez bpost.

  • Publié
    29/02/2024
  • Date limite
    04/04/2024
  • Annulé
    17/10/2024
  • Aujourd’hui
    05/09/2026
Statut
Annulé
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
bpost
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: BE100 Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad
Secteur commercial (CPV)
79800000 Services d'impression et services connexes
Montant total estimé du marché (hors TVA)
8,000,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
La procédure est close
Numéro de référence de l’offre
2023-1-031
Description

bpost est à la recherche d'un adjudicataire qui prendra en charge la production complète du matériel imprimé destiné à ses points de vente, ses clients, ses employés. Est défini comme « matériel publicitaire imprimé » dans le cadre du présent marché l'ensemble des matériels de promotion et de visibilité fabriqués partiellement ou entièrement en papier et/ou carton et/ou vinyle et/ou carton mousse et/ou Forex et/ou Re-board et/ou toutes sortes d’autocollants, avec éventuellement un nombre minime d'éléments en plastique et/ou en métal et/ou en caoutchouc, ainsi que certains supports de promotion et de visibilité fabriqués entièrement en PVC. En ne subdivisant pas le marché en différents lots, bpost vise l'obtention d'un avantage économique, l'optimisation des conditions contractuelles et la mise en place d'une gestion efficace. La majeure partie du matériel à fournir dans le cadre du présent marché concerne des imprimés offset traditionnels ou du digitale, ainsi que de la personnalisation (traitement de bases de données) et du direct mail, avec de la mise sous enveloppe, de la préparation pour expédition vers différentes adresses et dépôt

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.publicprocurement.be/supplier/enterprises/0/tendering-workspaces/publication-workspace-detail/18389813-09a8-4d24-b2f4-c25bdb93c480/general
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://www.publicprocurement.be/supplier/enterprises/0/tendering-workspaces/publication-workspace-detail/18389813-09a8-4d24-b2f4-c25bdb93c480/general
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Non disponible
Valeur estimée
8,000,000.00 EUR
Valeur finale du marché
La procédure est close
Attribution du marché
La procédure est close
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.