Publications Office of the EU
Finlande-Tampere: Gilets pare-balles - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Finlande-Tampere: Gilets pare-balles

  • Publié
    02/12/2020
  • Date limite
    07/01/2021
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Puolustusvoimien logistiikkalaitos
Lieu d’exécution
NUTS code: FI1 Manner-Suomi
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
35815100 Gilets pare-balles
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
3903/2020
Description

Puolustusvoimien logistiikkalaitos (jäljempänä hankintayksikkö) pyytää osallistumishakemustanne M21 luotisuojaliiveistä ja taskuista Puolustusvoimille tämän osallistumishakemuspyynnön ja sen liitteiden mukaisesti.
Luotisuojaliivi M21 on suojaustason NIJ IIIA liivi, johon voidaan tarvittaessa lisätä NIJ III ja IV suojaustasojen lisälevyt. Luotisuojaliivi M21 on osa panssarivaunumiehistön varustusta, mutta sitä voidaan käyttää myös niin sanottuna alussuojaliivinä.
Suojaliivi on ergonominen, ja se on suunniteltu siten, että se ei tartu kiinni erilaisiin ulokkeisiin panssarivaunussa toimiessa. Suojaliivin etukappaleessa on laserleikatut MOLLE-kujat, joihin voidaan kiinnittää erilaisia taskuja. Suojaliivissä on myös evakuointilenkki. Suojaliivin etu- ja takakappaleissa on tarrapohjat, joihin voidaan kiinnittää omatunniste. Niminauha ja arvomerkkilaatta voidaan kiinnittää etukappaleen keskellä olevaan tarrapohjaan.
Suojaliivi on säädettävissä käyttäjälle sopivaksi sivuilla ja olalla olevilla säätövaroilla. Suojaliiviä valmistetaan kahta (2) kokoa S–L ja XL–3XL.
Hankintaan sisältyy myös suojaliivin etukappaleeseen kiinnitettävät pidikkeet kiristyssidettä ja puhelulaitetta varten sekä lipas-/pistoolitasku.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Not specified
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Not specified
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.