Publications Office of the EU
France-Nancy: Maintenance de logiciels de technologies de l'information - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Nancy: Maintenance de logiciels de technologies de l'information

  • Publié
    03/10/2015
  • Date limite
    10/11/2015
  • Attribué
    14/01/2016
  • Aujourd’hui
    02/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Communauté urbaine du Grand Nancy
Lieu d’exécution
NUTS code: FRF31 Meurthe-et-Moselle
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
Montant total estimé du marché (hors TVA)
159,301.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
2015-CU-F063
Description

Le présent marché concerne la fourniture et la maintenance de logiciels de messagerie et outils connexes, les formations et les prestations de services qui y sont associées, pour le service de messagerie électronique du Grand Nancy, dont le contenu est décrit dans le CCTP.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Communauté urbaine du Grand Nancy
Adresse postale: Service de la commande publique, (bureau 101), 22/24 viaduc Kennedy, CO nº 80036
Localité: Nancy Cedex
Code postal: 54035
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
159,301.00 EUR
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Nom officiel: Them-Is
Adresse postale: 13/15 boulevard Joffre — bâtiment B
Localité: Nancy
Code postal: 54000
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.