Publications Office of the EU
Fourniture et livraison de carburant et de combustible en vrac pour le Département de Meurthe-et-Moselle et le Service Départemental d'Incendie et de Secours de Meurthe-et-Moselle (Groupement de commandes) - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

Fourniture et livraison de carburant et de combustible en vrac pour le Département de Meurthe-et-Moselle et le Service Départemental d'Incendie et de Secours de Meurthe-et-Moselle (Groupement de commandes)

  • Publié
    13/05/2026
  • Date limite
    15/06/2026
  • Ouverture des offres
    15/06/2026
  • Attribué
    11/08/2026
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Conseil départemental Meurthe et Moselle
Lieu d’exécution
NUTS code: Non disponible
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRF31 Meurthe-et-Moselle
Secteur commercial (CPV)
09134200 Carburant diesel
Montant total estimé du marché (hors TVA)
11,040,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
17,200,000.00 EUR
Veuillez consulter chaque lot pour plus de détails
Nombre de lots
4
Numéro de référence de l’offre
A26010001
Description

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.xmarches.fr/
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://www.xmarches.fr/
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
15/06/2026 14:00
Lieu d’exécution
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.