Publications Office of the EU
Bulgarie-Sofia: Installation de balisage - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Bulgarie-Sofia: Installation de balisage

  • Annoncé
    09/03/2013
  • Publié
    16/01/2014
  • Date limite
    10/02/2014
  • Ouverture des offres
    11/02/2014
  • Attribué
    20/05/2014
  • Aujourd’hui
    02/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Агенция „Пътна инфраструктура“
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
45316213 Installation de balisage
Montant total estimé du marché (hors TVA)
19,999,998.00 BGN
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Nombre de lots
6
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Le présent marché pour les lots (1 à 6) a pour objet la production, la fourniture et l’installation de panneaux de signalisation routière de dimensions fixes et variables de signalisation verticale et d’autres moyens de signalisation des routes nationales en Bulgarie exploités par le RIA, conformément à l’article 19, paragraphe 1 (1), de la loi sur les routes des lots (1 à 6), comme suit :
— Lot 1 Région Nord-Ouest, par région et classe : Classes I, I, II et III sur le territoire des bureaux provinciaux de Vidin, Vratsa, Montana, Lovech et Pleven;
— Lot 2 Région Severen tsentralen, par région et classe : Classes I, I, II et III sur le territoire du PO Veliko Tarnovo, Gabrovo, Razgrad, Ruse et Silistra;
— Lot 3 Région Nord-Est, par région et classe : Classes I, II et III de l’inspection régionale de Varna, Dobrich, Targovishte et Shumen;
— Lot 4 Région Sud-Est, par région et classe : Classes I, I, II et III sur le territoire du PO Burgas, Sliven, Stara Zagora et Yambol;
— Lot 5 Région Yuzhen tsentralen, par région et classe : Classe I, grades I, II et III sur le territoire de l’OP Kardzhali, Pazardzhik, Plovdiv, Smolyan et Haskovo;
— Lot 6 Région Sud-Ouest, par région et classe : Classes I, I, II et III sur le territoire du PO de Blagoevgrad, Kyustendil, Pernik, Sofia.
1. L’exécution du marché comprend les activités relatives à la production, à la fourniture et à l’installation de panneaux routiers de dimensions fixes et variables pour la signalisation verticale et d’autres moyens de signalisation sur les routes nationales répondant aux exigences de l’Agence des infrastructures routières de 2011 «Exigences techniques pour l’exécution de panneaux routiers et de panneaux rétroréfléchissants» et constituent une condition, une conséquence ou un complément à celui-ci, à savoir :
Conception de :
— cadres de portail, consoles et structures d’appui doubles ou plus;
— signalisation routière à dimensions variables.
Filature, tissage...);
— panneaux de signalisation routière de dimensions fixes;
— panneaux de signalisation routière à dimensions variables;
— d’autres moyens d’alerter les routes nationales;
— console et/ou structure porteuse;
— structures de profilés préfabriqués, pour bases de signes de dimensions variables.
Fourniture de :
— panneaux de signalisation routière de dimensions fixes;
— panneaux de signalisation routière à dimensions variables;
— d’autres moyens d’alerter les routes nationales;
— console et/ou structure porteuse;
— structures de profilés préfabriqués, pour bases de signes de dimensions variables;
— poteaux en acier pour le montage de la signalisation verticale.
Installation de :
— panneaux de signalisation routière de dimensions fixes;
— panneaux de signalisation routière à dimensions variables à droite de la route;
— panneaux de signalisation routière dont les dimensions sont variables au-dessus de la chaussée;
— d’autres moyens d’alerter les routes nationales;
— console et/ou structure porteuse;
— structures de profilés préfabriqués, pour bases de signes de dimensions variables;
— poteaux en acier pour le montage de la signalisation verticale.
Fourniture et incorporation des matériaux et produits nécessaires et techniquement conformes pour les panneaux routiers de dimensions fixes et variables pour la signalisation verticale et les éléments nécessaires à leur installation; Effectuer les essais nécessaires; La rectification des défauts pendant les périodes d’exploitation garanties prévues dans le contrat de marché. Un soumissionnaire peut participer et soumettre une offre pour un maximum de 2 (deux) lots. La documentation relative à la procédure est disponible sur le site web du RIA : www.api.government.bg

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Агенция „Пътна инфраструктура“
Numéro d’enregistrement national: 000695089
Adresse postale: бул. „Македония“ № 3
Localité: София
Code postal: 1606
Pays: BGR
Personne de contact деловодство
Les offres peuvent être soumises
Submission for one or more lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
11/02/2014 14:00
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.