Publications Office of the EU
Pologne-Włocławek: Réactifs de laboratoire - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Pologne-Włocławek: Réactifs de laboratoire

  • Publié
    01/10/2013
  • Date limite
    14/11/2013
  • Ouverture des offres
    14/11/2013
  • Attribué
    22/11/2013
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Wojewódzki Szpital Specjalistyczny we Włocławku im. błogosławionego ks. Jerzego Popiełuszki
Lieu d’exécution
NUTS code: Non disponible
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
33696500 Réactifs de laboratoire
Montant total estimé du marché (hors TVA)
32,407.41 PLN
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
26,632.80 PLN
Numéro de référence de l’offre
ZP-37-2013
Description

Colorants hématologiques.
Méthode de coloration du nom LP pour la coloration du format de l’emballage (ml) nombre d’emballages par an de remarques :
1 mai — Grünwald solution manuelle 500320 : méthanol 99,5 %, couleur May-Grunwalda 0,35 %
2 solution du manuel de couleur Giemsy 500250 : colorant Giemsy 0,6 % + méthanol 65,9 %
2 réactif de dilution Giemsy manuel 1000 360 pH = 6,8; tampon : phosphate monopotassique 0,05 %, phosphate disodique 0,1 %
930
Confirmation de la conformité de tous les réactifs proposés avec les exigences de la loi du 20 mai 2010 sur les enquêtes médicales (Journal des lois de 2010, no 107, acte 679)
Le soumissionnaire joindra à son offre une fiche de caractéristiques des substances dangereuses pour les réactifs offres.Le pouvoir adjudicateur accepte une version électronique des fiches de sous-sélection.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
14/11/2013 12:00
Lieu d’exécution
Non disponible
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
32,407.41 PLN
Valeur finale du marché
26,632.80 PLN
Attribution du marché
Nom officiel: Kolasa Spółka Jawna
Adresse postale: ul. Targowa 55
Localité: Łódź
Code postal: 90-323
Pays: POL
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.