Publications Office of the EU
Irlande-Blarney: Installations mécaniques - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Irlande-Blarney: Installations mécaniques

  • Publié
    20/09/2018
  • Date limite
    30/10/2018
  • Attribué
    02/03/2021
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Scoil Mhuire Gan Smal (Blarney)
Lieu d’exécution
NUTS code: IE053 South-West
Localisation de l’acheteur
NUTS code: IE053 South-West
Secteur commercial (CPV)
45350000 Installations mécaniques
Montant total estimé du marché (hors TVA)
1,720,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
1,720,000.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
Scoil Mhuire Gan Smál, RS Mech
Description

Mechanical Subcontractors (Reserved Specialists to the Main Appointed Contractor) for Mechanical installation for a new three-storey post-primary school building comprising classrooms, science laboratories, specialist teaching spaces, library, offices, PE hall, changing rooms, fitness suite, general purpose room, special education needs unit, administration rooms, stores, toilets, ancillary spaces, external store, ballcourts, bus set-down areas, surface car parking, boundary walls, fences, vehicular and pedestrian access gates, rerouting of existing overhead ESB lines underground, drainage works, landscaping, signage and all associated site works.
The proposed development includes in phases (i) the construction of the new school building and associated site works; (ii) the demolition of the existing part single-storey, part two-storey school building and ancillary sheds; (iii) the removal of all temporary prefabricated buildings on completion of the new school building.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Scoil Mhuire Gan Smal (Blarney)
Numéro d’enregistrement national: 62090D
Adresse postale: 1 Shean Lower, Co. Cork
Localité: Blarney
Code NUTS: IE053
Pays: IRL
Personne de contact Pádraig Sheehan
Adresse principale: www.smgsblarney.ie
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
1,720,000.00 EUR
Valeur finale du marché
1,720,000.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Dominic O'Connor Ltd.
Adresse postale: Eastpoint Business Park, Dublin Road,
Localité: Co. Galway
Code postal: Loughrea
Pays: IRL
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.