-
Publié16/06/2023
-
Date limite25/07/2023
-
Ouverture des offres25/07/2023
-
Aujourd’hui03/09/2026
Outils
- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure
Allemagne-Mayence: Ossatures métalliques
Neubau einer Multifunktionshalle und Bürotrakt.
1. Neubau einer Multifunktionshalle
Gebäudekubatur als rechteckiges Volumen (mit zwei Brandabschnitte).
Kantenlänge: ca. 12 m x 42 m
Bruttorauminhalt: ca. 52.600 m3
Bruttogeschossfläche: ca. 5.210 m2
Gebäudehöhe OK Attika: ca. 11.00 m I 12,40 m
2. Neubau von einem Bürotrakt.
Gebäudekubatur als rechteckiges Volumen.
Kantenlänge: ca. 21 m x 32m.
Bruttorauminhalt: ca. 11.700 m3
Bruttogeschossfläche: ca. 2.685 m2.
Gebäudehöhe OK Attika: ca. 18,00 m I 20,00 m
Nom officiel: Zweites Deutschen Fernsehen
Adresse postale: ZDF-Str. 1
Localité: Mainz
Code NUTS: DEB35
Code postal: 55127
Pays: DEU
Adresse principale: https://www.vergabe.rib.de
Électronique par:
https://www.meinauftrag.rib.de/public/DetailsByPlatformIdAndTenderId/platformId/3/tenderId/124182
45223210 - Ossatures métalliques
45400000 - Travaux de parachèvement de bâtiment
Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.