Publications Office of the EU
Tchéquie-Prague: Éthanol - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Tchéquie-Prague: Éthanol

  • Publié
    22/06/2023
  • Date limite
    01/08/2023
  • Ouverture des offres
    01/08/2023
  • Attribué
    21/08/2023
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
ČEPRO, a.s.
Lieu d’exécution
NUTS code: CZ0 Česko
Localisation de l’acheteur
NUTS code: CZ010 Hlavní město Praha
Secteur commercial (CPV)
24322220 Éthanol
Montant total estimé du marché (hors TVA)
1,800,000,000.00 CZK
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
1,800,000,000.00 CZK
Numéro de référence de l’offre
168/23/OCN
Description

Zajištění dodávek kvasného lihu bezvodého obecně denaturovaného (ethanol vyrobený z biomasy a /nebo biorozkladem odpadu) dle ČSN EN 15376 - Ethanol jako složka automobilových benzinů, v platném znění , které slouží k zajištění obchodních potřeb zadavatele, k zajištění plnění jeho smluvních závazků a obchodních aktivit, konkrétně pro přimíchání do ropných paliv, tak, aby byl zadavatel schopen provádět předmět své činnosti.

Mode de soumission
Électronique par:
https://zakazky.ceproas.cz/
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec several opérateurs
Conditions d’ouverture des offres (date)
01/08/2023 10:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
1,800,000,000.00 CZK
Valeur finale du marché
1,800,000,000.00 CZK
Attribution du marché
Nom officiel: Ethanol Energy a.s.
Adresse postale: Školská 118/
Localité: Vrdy
Code postal: 28571
Pays: CZE
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.