Publications Office of the EU
Bemanningstjänster Allmänsjuksköterskor - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bemanningstjänster Allmänsjuksköterskor

  • Publié
    11/02/2025
  • Date limite
    12/03/2025
  • Ouverture des offres
    13/03/2025
  • Attribué
    03/06/2025
  • Aujourd’hui
    02/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Eskilstuna kommun
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: SE122 Södermanlands län
Secteur commercial (CPV)
79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier
Montant total estimé du marché (hors TVA)
2,500,000.00 SEK
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
UE 24.206
Description

Upphandlingen avser bemanningstjänster av allmänsjuksköterskor för att tillgodose Kommunens behov under avtalstiden. Bemanningen är ett komplement till den egna verksamheten i de fall kommunen inte har möjlighet att bemanna med egen personal. Kommunen ser behov av korta och längre uppdrag vid frånvaro hos ordinarie personal. Bemanning kan behövas både vid akut och/eller vid planerad personalfrånvaro som inte kan lösas med traditionell rekrytering eller när egna resurser inte räcker till. Innehåll och omfattning i varje uppdrag samt den arbetstid som ska vara gällande fastställs av Kommunen i samband med avrop. Uppdragen är fördelade på dag-, kväll-, helg- och nattetid och är normalt aldrig kortare än heltidsdagar. Behovet är som störst under sommarmånaderna. Ramavtal kommer att tecknas med upp till tio (10) leverantörer under förutsättning att upphandlande enhet erhåller minst det antalet lämpliga och godtagbara anbud. Primärt är det Vård- och omsorgsförvaltningen som har behov av allmänsjuksköterskor. Ramavtalet kan eventuellt i mindre omfattning även komma att nyttjas av andra förvaltningar inom Eskilstuna kommun. För vidare beskrivning av uppdraget, se Kravspecifikationen.

Mode de soumission
Électronique par:
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=45335&GoTo=Tender
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://tendsign.com/doc.aspx?MeFormsNoticeId=45335&GoTo=Tender
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
13/03/2025 00:00
Méthode d’attribution
Critère:
Type: price
Description: Lägst pris
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 0
Valeur estimée
2,500,000.00 SEK
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Nom officiel: Medfind AB
Adresse postale:
Localité: Karlskrona
Code postal: 37114
Pays:
Nom officiel: Clara Care Partner AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11235
Pays:
Nom officiel: Idaliv AB
Adresse postale:
Localité: SUNDSVALL
Code postal: 85232
Pays:
Nom officiel: Amelia Vårdbemanning AB
Adresse postale:
Localité: TVÅÅKER
Code postal: 43278
Pays:
Nom officiel: LäkarLeasing Sverige AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11364
Pays:
Nom officiel: Svea Work AB
Adresse postale:
Localité: KISTA
Code postal: 16451
Pays:
Nom officiel: RentalCare Sverige AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11330
Pays:
Nom officiel: Promediqa Group Sweden AB
Adresse postale:
Localité: VALLENTUNA
Code postal: 18653
Pays:
Nom officiel: Otimator AB
Adresse postale:
Localité: MÖLNDAL
Code postal: 43148
Pays:
Nom officiel: Omsorg & Behandling 1 AB
Adresse postale:
Localité: ESKILSTUNA
Code postal: 63220
Pays:
Nom officiel: AdatoCare AB
Adresse postale:
Localité: HÄRNÖSAND
Code postal: 87132
Pays:
Nom officiel: Nursehouse AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11526
Pays:
Nom officiel: Kletor AB
Adresse postale:
Localité: Malmö
Code postal: 21138
Pays:
Nom officiel: Socionomera Bemanning AB
Adresse postale:
Localité: Malmö
Code postal: 211 15
Pays:
Nom officiel: Pelmatic AB
Adresse postale:
Localité: KARLSKRONA
Code postal: 37131
Pays:
Nom officiel: Agila Nurse AB
Adresse postale:
Localité: Stockholm
Code postal: 11849
Pays:
Nom officiel: Vårdbron Sverige AB
Adresse postale:
Localité: Stockholm
Code postal: 112 51
Pays:
Nom officiel: Necessio AB
Adresse postale:
Localité: NORRTÄLJE
Code postal: 76134
Pays:
Nom officiel: Sverek AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11829
Pays:
Nom officiel: AB Big Care
Adresse postale:
Localité: VÄLLINGBY
Code postal: 16246
Pays:
Nom officiel: Nurse & Doc Partner Scandinavia AB
Adresse postale:
Localité: KARLSKRONA
Code postal: 37124
Pays:
Nom officiel: Vacant Vårdbemanning AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11136
Pays:
Nom officiel: Anna-Maria Micael Larsson Förvaltning & Konsulting AB
Adresse postale:
Localité: VÄSTERÅS
Code postal: 72482
Pays:
Nom officiel: Colligo Vårdkompetens AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11346
Pays:
Nom officiel: Qura Care AB
Adresse postale:
Localité: VÄSTERÅS
Code postal: 72213
Pays:
Nom officiel: AnnSam AB
Adresse postale:
Localité: Eskilstuna
Code postal: 632 28
Pays:
Nom officiel: Dedicare Sverige AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 118 60
Pays:
Nom officiel: Colivia Sweden AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11353
Pays:
Nom officiel: RENOVA CARE AB
Adresse postale:
Localité: HAMMAR
Code postal: 696 94
Pays:
Nom officiel: Medlink Nordic AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11135
Pays:
Nom officiel: Ofelia Vård AB
Adresse postale:
Localité: GÖTEBORG
Code postal: 41137
Pays:
Nom officiel: Bonliva AB
Adresse postale:
Localité: Stockholm
Code postal: 11343
Pays:
Nom officiel: Viva Bemanning AB
Adresse postale:
Localité: ENKÖPING
Code postal: 74943
Pays:
Nom officiel: Svensk Vårdsupport AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 111 20
Pays:
Nom officiel: Medcura AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11436
Pays:
Nom officiel: Almia AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11432
Pays:
Nom officiel: Docia AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11151
Pays:
Nom officiel: Medkomp Vårdbemanning Aktiebolag
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 111 20
Pays:
Nom officiel: Viraliv AB
Adresse postale:
Localité: SÖDERTÄLJE
Code postal: 15139
Pays:
Nom officiel: AIWO AB
Adresse postale:
Localité: STOCKHOLM
Code postal: 11120
Pays:
Nom officiel: Agito Sverige AB
Adresse postale:
Localité: MALMÖ
Code postal: 21118
Pays:
Nom officiel: SjukvårdsMäklarna Sverige AB
Adresse postale:
Localité: BROMMA
Code postal: 16867
Pays:
Nom officiel: Palmelind Konsult AB
Adresse postale:
Localité: HAPARANDA
Code postal: 95331
Pays:
Nom officiel: BNICE Bemanning AB
Adresse postale:
Localité: MALMÖ
Code postal: 21564
Pays:
Nom officiel: Instacura AB
Adresse postale:
Localité: UPPSALA
Code postal: 75310
Pays:
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.