Publications Office of the EU
DK-Frederiksberg: Services de télécommunications - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

DK-Frederiksberg: Services de télécommunications

  • Publié
    23/06/2011
  • Date limite
    10/08/2011
  • Ouverture des offres
    10/08/2011
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Non disponible
Lieu d’exécution
NUTS code: DK01 Hovedstaden
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
64200000 Services de télécommunications
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Kontrakten vedrører en rammeaftale dækkende produkter og ydelser indenfor alle kategorierne fastnet, mobil, xDSL samt terminaler og tilbehør. Kontrakten indgås med én og samme leverandør for alle kommuner. Kontrakten omfatter følgende obligatoriske produkter og ydelser indenfor kategorien fastnet:
*) PSTN.
*) ISDN2.
*) ISDN30 (gerne via SIP trunk).
Ovenstående leveres som forbrugsafregnet og flatrate.
Indenfor kategorien mobil skal følgende leveres:
*) Mobil GSM grundabonnement.
*) Mobil 3G abonnement.
*) Mobil bredbånds abonnement.
*) Sikker tilslutning af kunden mobildata trafik (eksempelvis hjemmplejen) til Kundens netværk.
Ovenstående leveres som forbrugsafregnet og diverse former for flatrate.
Indenfor for kategorien xDSL skal følgende leveres:
*) 4 prædefinerede båndbredder.
*) De 4 båndbredder leveres som "basisprodukt", "standarprodukt" samt "tillægsprodukt".
*) Diverse tillægsprodukter, herunder sikker tilslutning til Kunden netværk ved brug af eksempelvis MPLS.
Indenfor kategorien terminaler skal følgende leveres:
*) 6 prædefinerede mobilterminal typer.
*) Tilbehør, herunder oplader, datakabel, mv.
*) Klargøringstjenester, herunder opsætning af mail og kalender synkronisering.
Alle 4 kategorier omfatter ydelser indenfor:
*) Projektledelse til Afklaringsfase.
*) Projektledelse til Migrering/portering af abonnementer og funktionalitet.
*) Servicemanager funktion i driftsperioden.
Alle deltagende Kommuner ønsker at opnå mærkbare besparelser på telefoniområdet samt i administrationen af telefoniområdet.Udbuddet omfatter kommunernes samlede engagement indenfor teletjenester – dog undtaget WAN forbindelser og udvalgte områder (eksempelvis xDSL og mobildats, som for udvalgte kommuner i en periode er dækket af eksisterende kontrakter).

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
10/08/2011 12:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.