Publications Office of the EU
France-La Haye: Services d'architecture - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-La Haye: Services d'architecture

  • Publié
    06/10/2020
  • Date limite
    02/11/2020
  • Attribué
    26/04/2021
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Ville de la Haye
Lieu d’exécution
NUTS code: FRD12 Manche
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRD12 Manche
Secteur commercial (CPV)
71200000 Services d'architecture
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
272,746.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
2020copibat010
Description

L'opération aura pour objectif:
— la démolition du bâtiment de la trésorerie sur la parcelle;
— la construction d'une salle pluriculturelle ainsi que des locaux associés et équipements nécessaires à son fonctionnement;
— la construction d'un local sportif;
— l'aménagement de la parcelle pour sécuriser les circulations autour et vers la parcelle et restructurer le site en articulant les différentes ambiances des espaces avoisinants. La part de l'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux et aux équipements est de 2 026 000 EUR HT.

Mode de soumission
Électronique par:
http://marchespublicsmanche.fr
Les offres peuvent être soumises
Not applicable
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Other
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
272,746.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Jvarchi & Associés
Adresse postale: 13 rue Georges Clémenceau
Localité: Granville
Code postal: 50400
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.