Publications Office of the EU
France-Besançon: Production de vidéos d'information - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Besançon: Production de vidéos d'information

  • Publié
    09/07/2020
  • Date limite
    22/09/2020
  • Ouverture des offres
    24/09/2020
  • Attribué
    09/11/2020
  • Aujourd’hui
    31/08/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
Ville de Besançon
Lieu d’exécution
NUTS code: FRC21 Doubs
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRC21 Doubs
Secteur commercial (CPV)
92111260 Production de vidéos d'information
Montant total estimé du marché (hors TVA)
1,198,800.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
1,198,800.00 EUR
Veuillez consulter chaque lot pour plus de détails
Nombre de lots
4
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Les commandes porteront sur:
— la création de films dits «prestige», d'une à plusieurs minutes, de valorisation du territoire ou d'un équipement, coécrit entre les directions communication des deux collectivités et l'attributaire du marché,
— la réalisation de vidéo type «reportages» en lien avec un événement ou une manifestation culturelle soutenue par l'une des collectivités,
— la réalisation de supports animés (animation, motion design etc.),
— la conception et la réalisation de plateaux TV.
Les supports réalisés seront destinés à être diffusés en priorité sur les sites internet des collectivités et leurs réseaux sociaux. Ils devront être lisibles sur plusieurs supports (écran TV, ordinateur, tablette, téléphone portable...) et pourront être présentés à différents types de publics, élus, autorités, visiteurs scolaires...dans leur intégralité ou de manière fractionnée selon les lieux et les sujets abordés.

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.marches.grandbesancon.fr
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
24/09/2020 14:00
Acheteurs
Grand Besançon métropole
Lieu d’exécution
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.