Publications Office of the EU
France-Étouy: Services de conseil en architecture - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Étouy: Services de conseil en architecture

  • Publié
    10/10/2019
  • Date limite
    08/11/2019
  • Ouverture des offres
    02/12/2019
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Unapei de l'Oise (60)
Lieu d’exécution
NUTS code: FRE22 Oise
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRE22 Oise
Secteur commercial (CPV)
71210000 Services de conseil en architecture
Montant total estimé du marché (hors TVA)
440,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Restructuration de locaux pour l'ESAT du Thérain. Le présent marché est un marché de maîtrise d'œuvre soumis au livre IV — dispositions propres aux marchés publics liés à la maîtrise d'ouvrage publique et à la maîtrise d'œuvre privée de l'ordonnance nº 2018-1074 du 26.11.2018 portant sur la partie législative du code de la commande publique et au livre IV du décret nº 2018-1075 du 3.12.2018 portant sur sa partie réglementaire (ex loi MOP), et à l'arrêté du 21.12.1993 sur les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'œuvre confiés par des maîtres d'ouvrage publics à des prestataires de droit privé.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Unapei de l'Oise (60)
Adresse postale: 64 rue de Litz
Localité: Étouy
Code NUTS: FRE22
Code postal: 60600
Pays: FRA
Adresse principale: http://www.unapei60.org
Électronique par:
https://www.marches-securises.fr
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
02/12/2019 10:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
440,000.00 EUR
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.