Publications Office of the EU
France-Lyon: Services d'architecture - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Lyon: Services d'architecture

  • Publié
    16/07/2019
  • Date limite
    09/09/2019
  • Attribué
    02/01/2020
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
CHU Lyon
Lieu d’exécution
NUTS code: FRK26 Rhône
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRK26 Rhône
Secteur commercial (CPV)
71200000 Services d'architecture
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
1,114,000.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
210313_MOE_Offre
Description

Hospices civils de Lyon, groupement hospitalier centre hôpital Edouard Herriot, restructuration du pavillon C, opération nº 21_0313, accord-cadre de maîtrise d'œuvre

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&refConsultation=440094&orgAcronyme=x7c
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
1,114,000.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: CBXS Architectes Urbanistes
Adresse postale: 25 rue Saint-Simon
Localité: Lyon
Code postal: 69009
Pays: FRA

Nom officiel: TLR Architecture & Associés
Adresse postale: 13 rue Roger Mirassou — 33800 Bordeaux
Localité: Bordeaux
Code postal: 33800
Pays: FRA

Nom officiel: Faure Qei
Adresse postale: 27 boulevard des Alpes — 38240 Meylan
Localité: Meylan
Code postal: 38240
Pays: FRA

Nom officiel: Archipat
Adresse postale: 19 rue des Tuileries — 69009 Lyon
Localité: Lyon
Code postal: 69009
Pays: FRA

Nom officiel: Indico
Adresse postale: 68 cours Lafayette — 69003 Lyon
Localité: Lyon
Code postal: 69003
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.