Publications Office of the EU
ul. Kwietna 29, 38, 40, 41, 41A - Préparation de la documentation dans le cadre de la mission ECO Synergy Gdańsk - Instrument ELENA. à - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

ul. Kwietna 29, 38, 40, 41, 41A - Préparation de la documentation dans le cadre de la mission ECO Synergy Gdańsk - Instrument ELENA. à

  • Publié
    06/05/2024
  • Date limite
    07/06/2024
  • Annulé
    11/06/2024
  • Aujourd’hui
    06/09/2026
Statut
Annulé
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Gdańskie Nieruchomości
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: PL634 Gdański
Secteur commercial (CPV)
71220000 Services de création architecturale
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
La procédure est close
Numéro de référence de l’offre
TZ.250.45.2024.DPF
Description

1.L'objet de la commande est: a) préparation de cinq documents distincts sur la conception multisectorielle et les estimations de coûts de la thermomodernisation (y compris l'isolation), de la rénovation (rénovation) et de la reconstruction avec la mise en œuvre de la conception d'équipements de construction pour les installations de construction situées à Gdańsk à: - ul. Kwietnej 29, parcelle n° 156/10, zone d'enregistrement 010, - ul. Kwietnej 38, parcelle n° 175, 157/8 zone cadastrale 010, - ul. Kwietnej 40, parcelle n° 176/2, zone d'enregistrement 010, - ul. Kwietnej 41, parcelle 177 et 176/2, zone d'enregistrement 010, - ul. Kwietnej 41A, parcelle 177 et 178/2, zone d’enregistrement 010, b) obtenir des décisions administratives pour la réalisation de travaux de construction de la part de l’autorité chargée de l’administration de l’architecture et de la construction compétente, permettant au pouvoir adjudicateur de commencer les travaux de construction, c) procéder à une mise à jour ponctuelle des estimations des coûts pour les investisseurs; d) exercer la supervision de l'auteur dans les domaines suivants: - en constatant au cours de l'exécution des travaux de construction que la mise en œuvre est conforme au projet, - en convenant de la possibilité d'introduire des solutions alternatives à celles prévues dans le projet et notifiées par le gestionnaire de la construction ou l'inspecteur chargé du contrôle des investisseurs et conformément au contrat conclu. 2.Les détails sont décrits au point 3 du cahier des charges.
à

Mode de soumission
Électronique par:
https://ezamowienia.gov.pl/mp-client/search/list/ocds-148610-c37d5ba2-e042-11ee-9fce-3adbe5eb3a3d
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://ezamowienia.gov.pl/mp-client/search/list/ocds-148610-c37d5ba2-e042-11ee-9fce-3adbe5eb3a3d
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
07/06/2024 13:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Critère:
Type: price
Description: Ceną oferty jest wartość BRUTTO poz. 6 - RAZEM [poz.1+poz.2+poz.3+poz.4+poz. 5] z Formularza Cenowego stanowiącego załącznik nr 1 do SWZ, którą trzeba również podać w formularzu ofertowym. Ofertę stanowi Formularz ofertowy z formularzem cenowym.
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 60
Critère:
Type: quality
Description: Doświadczenie pierwszej osoby posiadającej uprawnienia do projektowania w specjalności architektonicznej bez ograniczeń skierowanej do realizacji zamówienia. Przez doświadczenie rozumie się ilość projektów w branży architektonicznej dotyczących termomodernizacji (w tym docieplenia) i remontu budynków indywidualnie wpisanych do rejestru zabytków lub ujętych w gminnej ewidencji zabytków, które uzyskały pozwolenie na budowę, wykonanych przez osobę posiadającą uprawnienia do projektowania w specjalności architektonicznej bez ograniczeń lub odpowiadające im ważne uprawnienia budowlane, które zostały wydane na podstawie wcześniej obowiązujących przepisów.
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 15
Critère:
Type: quality
Description: Doświadczenie drugiej osoby posiadającej uprawnienia do projektowania w specjalności architektonicznej bez ograniczeń skierowanej do realizacji zamówienia. Przez doświadczenie rozumie się ilość projektów w branży architektonicznej dotyczących termomodernizacji (w tym docieplenia) i remontu budynków indywidualnie wpisanych do rejestru zabytków lub ujętych w gminnej ewidencji zabytków, które uzyskały pozwolenie na budowę, wykonanych przez osobę posiadającą uprawnienia do projektowania w specjalności architektonicznej bez ograniczeń lub odpowiadające im ważne uprawnienia budowlane, które zostały wydane na podstawie wcześniej obowiązujących przepisów.
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 15
Critère:
Type: quality
Description: Doświadczenie osoby posiadającej uprawnienia do projektowania w specjalności konstrukcyjno-budowlanej bez ograniczeń skierowanej do realizacji zamówienia. Przez doświadczenie rozumie się ilość projektów w branży konstrukcyjno-budowlanej dotyczących przebudowy lub/i remontu budynków indywidualnie wpisanych do rejestru zabytków lub ujętych w gminnej ewidencji zabytków, które uzyskały pozwolenie na budowę, wykonanych przez osobę posiadającą uprawnienia do projektowania w specjalności konstrukcyjno-budowlanej bez ograniczeń lub odpowiadające im ważne uprawnienia budowlane, które zostały wydane na podstawie wcześniej obowiązujących przepisów.
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 10
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
La procédure est close
Attribution du marché
La procédure est close
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.