Publications Office of the EU
Allemagne-Maintal: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Maintal: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection

  • Publié
    25/05/2021
  • Date limite
    21/06/2021
  • Attribué
    28/09/2021
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Maintal Immobilien Gesellschaft mbH & Co KG
Lieu d’exécution
NUTS code: DE719 Main-Kinzig-Kreis
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE719 Main-Kinzig-Kreis
Secteur commercial (CPV)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
127,000.00 EUR
Veuillez consulter chaque lot pour plus de détails
Nombre de lots
2
Numéro de référence de l’offre
MIG_2021_04
Description

Im Rahmen der Erschließung des Baugebiets auf dem ehemaligen Sportgelände „Eichenheege“ plant die Maintal Immobilien Gesellschaft mbH & Co KG (MIG) Wohngebäude für den eigenen Bestand zur Vermietung
im Bereich des sogenannten „bezahlbaren Wohnraums“ zu schaffen. Das Baugrundstück befindet sich am Rand des neuen Baugebietes, angrenzend zum Grundstück einer bestehenden Kindertagesstäte, und hat eine Fläche von ca. 3.775 m2. Auf dem Baugrundstück sollen ca. 42 Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 3.500,00 m2 errichtet werden.
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Fachplanungsleistungen:
- Technische Ausrüstung HLS HOAI-Leistungsphasen 1-9,
- Technische Ausrüstung ELT HOAI-Leistungsphasen 1-9,
Die Beauftragung der Leistungen erfolgt stufenweise.

Mode de soumission
Électronique par:
https://my.vergabe.rib.de
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.