Publications Office of the EU
Pologne-Kielce: Travaux de construction d'autoroutes, de routes - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Pologne-Kielce: Travaux de construction d'autoroutes, de routes

  • Publié
    16/07/2021
  • Date limite
    01/09/2021
  • Attribué
    18/10/2021
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Województwo Świętokrzyskie - Świętokrzyski Zarząd Dróg Wojewódzkich w Kielcach
Lieu d’exécution
NUTS code: PL72 Świętokrzyskie
Localisation de l’acheteur
NUTS code: PL Polska
Secteur commercial (CPV)
45233100 Travaux de construction d'autoroutes, de routes
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
31,755,308.12 PLN
Numéro de référence de l’offre
ŚZDW.N.WZ.2411.32.2021
Description

1. Przedmiotem zamówienia jest:
„Rozbudowa dr. woj. Nr 751 w m. Suchedniów – Wzdół Rządowy /Rozbudowa drogi wojewódzkiej nr 751 Suchedniów – Ostrowiec Św. na odcinku od km 0+000 do km 6+530 na terenie Gminy Suchedniów/”
Zakres robót budowlanych swym zakresem obejmuje rozbudowę drogi wojewódzkiej nr 751 Suchedniów – Ostrowiec Św. w dwóch odcinkach od km 0+032,00 do km 1+542,50 oraz od km 1+809,00 do km 6+530,00 na terenie Gminy Suchedniów.
Inwestycja będzie polegała na:
- rozbudowie jezdni oraz zjazdów,
- przebudowie istniejących skrzyżowań z drogami podporządkowanymi,
- budowie chodnika, ścieżki rowerowej oraz ciągów pieszo-rowerowych,
- budowie i przebudowie zatok autobusowych i postojowych,
- budowie i przebudowie kanalizacji deszczowej,
- przebudowie przepustów,
- przebudowie sieci N.N. wraz z oświetleniem,
- przebudowie wodociągu,
- przebudowie gazociągu,
- przebudowie linii telekomunikacyjnej,
- wycince drzew i krzewów,
- wykonanie nasadzeń w rejonie ronda,
- wykonanie nowego oznakowania pionowego i poziomego.
2. Projektowane postanowienia umowy zawarte zostały we wzorze umowy, stanowiącym Załącznik nr 6 do SWZ.
3. Szczegółowy zakres zamówienia oraz sposób jego realizacji i sposób płatności zawiera Opis Przedmiotu Zamówienia (OPZ), stanowiący Załącznik nr 7 do SWZ.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Województwo Świętokrzyskie – Świętokrzyski Zarząd Dróg Wojewódzkich w Kielcach
Adresse postale: ul. Jagiellońska 72
Localité: Kielce
Code NUTS: PL
Code postal: 25-602
Pays: POL
Personne de contact Wydział Zamówień Publicznych
Adresse principale: www.szdw.kielce.com.pl
Électronique par:
https://szdw-kielce.logintrade.net/
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Vérifiez les documents liés pour plus de détails
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
31,755,308.12 PLN
Attribution du marché
Nom officiel: Przedsiębiorstwo Robót Inżynieryjnych FART Sp. z o.o.
Adresse postale: ul. Ściegiennego 268a
Localité: Kielce
Code postal: 25-116
Pays: POL
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.