Publications Office of the EU
France-Lyon: Services de nettoyage de bâtiments - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

France-Lyon: Services de nettoyage de bâtiments

  • Publié
    17/11/2021
  • Date limite
    17/12/2021
  • Ouverture des offres
    17/12/2021
  • Attribué
    07/04/2022
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
Yes
Acheteur
métropole de Lyon
Lieu d’exécution
NUTS code: FRK26 Rhône
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRK26 Rhône
Secteur commercial (CPV)
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Montant total estimé du marché (hors TVA)
729,616.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
1,920,000.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
21dpmg062
Description

marche Reserve A Des Structures D'Insertion Par L'Activite Economique Et A Des Structures Equivalentes Au Titre De L'Article R2113-13 Du Code Des Marches Publics.Le marché a pour objet :- le nettoyage des locaux Halles Borie Nord et Borie Sud et le Quatuor situés à Lyon 7è- l'Approvisionnement en système hygiène: mise en place des dévidoirs de papier hygiénique, de papier essuie-mains,-de porte-savon et les consommables (papier hygiénique, essuie-mains, recharges de savon), les grandes poubelles à couvercle, les petites poubelles wc, les brosses Wc sur socle'- l'Exécution de travaux supplémentaires effectués à la demande

Mode de soumission
Électronique par:
http://www.marchespublics.grandlyon.com
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
17/12/2021 09:05
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
729,616.00 EUR
Valeur finale du marché
1,920,000.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: regie de quartier 124 service
Adresse postale: 20 rue ornano
Localité: Lyon
Code postal: 69001
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.