-
Publié08/01/2025
-
Date limite05/02/2025
-
Ouverture des offres05/02/2025
-
Attribué09/04/2025
-
Aujourd’hui03/09/2026
Outils
Tragwerksplanung - Erweiterung Hachede-Schule
Geesthacht ist eine Stadt in Schleswig-Holstein mit ca. 31.000 Einwohnern, und liegt im Süd-Westen des Kreises Herzogtum Lauenburg. Der Kreis Herzogtum Lauenburg gehört zur Metropolregion Hamburg (Distanz ca. 40km) und erfährt einen Aufwuchs der Bevölkerung von 1995 - 2015 von 12.000 auf 16.000 Einwohnende. Dies erhöht den Bedarf an kommunalen Einrichtungen, u.a. auch an einem erweiterten schulischen Angebot. Aus diesem Grund – sowie aufgrund des unzureichenden Flächenangebotes der bestehenden Gebäude – besteht Einigkeit zwischen der Schule und dem Kreis, auf dem bestehenden Schulgelände am Dialogweg 2 einen Erweiterungsneubau für die Hachede-Schule zu errichten. Bei dem in diesem Verfahren behandelten Bauvorhaben handelt es sich um: „Erweiterungsneubau des Förderzentrums mit dem Schwerpunkt geistige Entwicklung, Dialogweg 2, 21502 Geesthacht“ Diese Vergabe erfolgt gem. Gesetz gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge – Vergabeverordnung (VgV), in aktuellen Fassungen. Die auftraggebende Stelle (AG) schreibt die Leistungen im Offenen Verfahren gemäß § 15 VgV in einem europaweiten Vergabeverfahren für die Leistung der „Tragwerksplanung“ (siehe auch Anlage 01 Bewerbungsbedingungen) aus.
https://www.subreport.de/E36267693
https://www.subreport.de/E36267693
Type: price
Description:
Pondération (pourcentage, valeur exacte) :
Adresse postale:
Localité: Hamburg
Code postal: 22765
Pays:
Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.