Publications Office of the EU
Royaume-Uni-Bristol: Services récréatifs, culturels et sportifs - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Royaume-Uni-Bristol: Services récréatifs, culturels et sportifs

  • Annoncé
    10/04/2014
  • Publié
    03/05/2014
  • Date limite
    06/06/2014
  • Attribué
    03/06/2016
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Bristol City Council
Lieu d’exécution
NUTS code: UKK11 Bristol, City of
Localisation de l’acheteur
NUTS code: UKK11 Bristol, City of
Secteur commercial (CPV)
92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
Montant total estimé du marché (hors TVA)
38,000,000.00 GBP
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
38,000,000.00 GBP
Numéro de référence de l’offre
Proactis Reqd 1001017 & 1001139
Description

Le conseil municipal de Bristol a attribué un contrat de concession de services à un opérateur pour la nouvelle salle de divertissement intérieure de Bristol. Il s’agit d’un contrat de concession de services et n’est donc pas soumis aux exigences en matière d’appel d’offres énoncées dans le règlement de 2006 sur les marchés publics.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
38,000,000.00 GBP
Valeur finale du marché
38,000,000.00 GBP
Attribution du marché
Nom officiel: SMG Europe Holding Limited
Adresse postale: Metro Radio Arena, Arena Way
Localité: Newcastle
Code postal: NE4 7NA
Pays: GBR

Nom officiel: Live Nation Entertainment Inc.
Adresse postale: 2nd Floor, Regent Arcade House, 19-25 Argyll Street
Localité: London
Code postal: W1F 7TS
Pays: GBR

Nom officiel: Arena Island Limited
Adresse postale: 2nd Floor, Regent Arcade House, 19-25 Argyll Street
Localité: London
Code postal: W1F 7TS
Pays: GBR
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.