Publications Office of the EU
Royaume-Uni-Belfast: Travaux de construction de bâtiments liés à la santé - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Royaume-Uni-Belfast: Travaux de construction de bâtiments liés à la santé

  • Attribué
    22/11/2016
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Belfast Health and Social Care Trust c/o CPD — Construction Division Health Projects
Lieu d’exécution
NUTS code: UKN0 Northern Ireland
Localisation de l’acheteur
NUTS code: United Kingdom
Secteur commercial (CPV)
45215100 Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
Montant total estimé du marché (hors TVA)
10,000,000.00
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
9,283,000.00 GBP
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Le projet vise à fournir un nouveau bâtiment de soutien non clinique sur le site des hôpitaux royaux de Belfast. Le nouveau bâtiment sera de 4 étages en hauteur et offrira des espaces de bureaux, des ateliers, des magasins, des installations pour le personnel et les installations associées. Un nouveau chantier de services sera également mis à disposition pour desservir le bâtiment. En raison de la topographie du site, une partie du rez-de-chaussée inférieur sera une construction en sous-sol. Ce étage sera également relié aux gaines de services en sous-sol existantes qui desservent le site hospitalier plus large. Le nouveau bâtiment doit être construit au centre d’un site hospitalier aigu. Des travaux de déblaiement du site seront nécessaires dans le cadre du projet, ainsi que la modification/le détournement des services hospitaliers critiques, y compris la vapeur, l’électricité, les données et les gaz médicaux. Les travaux de chantier comprendront également la construction d’une nouvelle plaza d’entrée, de murs de soutènement, de clôtures, de portails et de paysages souples généraux.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Not applicable
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
10,000,000.00
Valeur finale du marché
9,283,000.00 GBP
Attribution du marché
Nom officiel: Felix O'Hare Co. Ltd
Adresse postale: 88 Chancellors Road
Localité: Newry
Code postal: BT35 8NG
Pays: GBR
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.