Publications Office of the EU
Allemagne-Francfort-sur-le-Main: Services d'ingénierie - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Francfort-sur-le-Main: Services d'ingénierie

  • Attribué
    27/11/2009
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
DB Netz AG
Lieu d’exécution
NUTS code: DE254 Nürnberg, Kreisfreie Stadt
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE712 Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Secteur commercial (CPV)
71300000 Services d'ingénierie
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
6,589,172.66 EUR
Numéro de référence de l’offre
2009/S 160-233174
Description

Die neue ca. 10 km lange Güterzugstrecke 5955 Abzweig Kleinreuth - Eltersdorf fädelt kurz vor dem Bf
Großmarkt aus der Altstrecke 5950 Nürnberg Rbf - Fürth aus, unterquert das bebaute Stadtgebiet von
Nürnberg/Fürth in dem 6,8 km langen Pegnitztunnel und erreicht nach einer ca. 2 km langen Bündelungsstrecke
mit der BAB A73 den neuen Knotenbahnhof Eltersdorf, in dem sie mit der Altstrecke 5900 Nürnberg - Bamberg
und der ebenfalls neu zu schaffenden S-Bahn Nürnberg - Forchheim verknüpft wird.

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Not applicable
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Not applicable
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
6,589,172.66 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Obermeyer Planen + Beraten GmbH
Adresse postale:
Localité: Nürnberg
Code postal:
Pays: DEU
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.