Publications Office of the EU
France-Paris: Approvisionnement en électricité - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

France-Paris: Approvisionnement en électricité

  • Publié
    15/02/2019
  • Date limite
    15/03/2019
  • Ouverture des offres
    15/03/2019
  • Attribué
    21/03/2019
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Supplies
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Business France
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FR101 Paris
Secteur commercial (CPV)
31682000 Approvisionnement en électricité
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
470,000.00 EUR
Numéro de référence de l’offre
19.02.03
Description

Le présent appel d’offres a pour objet la fourniture d’électricité pour les 2 bâtiments occupés par Business France, avec une puissance supérieure à 36 kVA.
Le prestataire retenu dans le cadre de ce marché devra fournir l’énergie électrique active garantie nécessaire à l’alimentation en continu et sans aucune altération des besoins des sites de Business France. Le marché comprend la fourniture de l’énergie et l’acheminement; il inclut la gestion du contrat d’accès au réseau distribution.
Il est demandé un contrat unique présentant le prix de la fourniture d’une part et l’acheminement d’autre part.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Business France
Numéro d’enregistrement national: 451 930 051 000 52
Adresse postale: 77 boulevard Saint-Jacques
Localité: Paris Cedex 14
Code NUTS: FR101
Code postal: 75998
Pays: FRA
Personne de contact A. Dronne
Adresse principale: http://www.businessfrance.fr
Électronique par:
http://www.marches-publics.gouv.fr
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Accord-cadre avec single opérateur
Conditions d’ouverture des offres (date)
15/03/2019 12:00
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
470,000.00 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Total Energie Gaz SA
Adresse postale:
Localité: Courbevoie
Code postal:
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.