Publications Office of the EU
Allemagne-Erfurt: Services aériens et services connexes - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Erfurt: Services aériens et services connexes

  • Publié
    31/05/2021
  • Date limite
    08/07/2021
  • Ouverture des offres
    08/07/2021
  • Attribué
    20/07/2021
  • Aujourd’hui
    31/08/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
ThüringenForst – Anstalt öffentlichen Rechts
Lieu d’exécution
NUTS code: DEG0F Ilm-Kreis
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DEG01 Erfurt, Kreisfreie Stadt
Secteur commercial (CPV)
60440000 Services aériens et services connexes
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
231,589.68 EUR
Numéro de référence de l’offre
8012-D-400-2021-0014
Description

Zur Kompensation von Säureeinträgen in den Waldboden sollen im Bereich des Thüringer Forstamts Frauenwald gelegene Waldkomplexe des Staatswaldes Thüringen mit einer Gesamtfläche von 921,2 ha im Herbst 2021 im Wege der aviotechnischen Ausbringung erdfeuchten kohlensauren Magnesiumkalks gekalkt werden.
Der Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot, wobei der niedrigste Angebotspreis ausschlaggebend ist. Näheres hierzu ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=393967
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
08/07/2021 09:01
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
231,589.68 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Deutsche Heli Forst GmbH
Adresse postale:
Localité: Iserlohn
Code postal:
Pays: DEU
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.