Publications Office of the EU
Allemagne-Bonn: Services de capture de données - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Allemagne-Bonn: Services de capture de données

  • Publié
    24/12/2016
  • Date limite
    01/02/2017
  • Ouverture des offres
    10/02/2017
  • Aujourd’hui
    05/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)
Lieu d’exécution
NUTS code: DE712 Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DEA22 Bonn, Kreisfreie Stadt
Secteur commercial (CPV)
72313000 Services de capture de données
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

ITZBund a besoin d’un soutien externe pour la collecte des données relatives aux licences dans l’outil de gestion des licences cuLicense du fabricant Circle Unlimited AG.
L’activité comprend notamment les tâches et activités suivantes:
— L’examen, l’analyse et l’analyse des contrats de mise à disposition de logiciels, des contrats de licence et des contrats de prêt — détermination des données de licence correspondantes (notamment le type de licence, le nombre de licences, la durée des contrats, etc.);
— Saisie des données relatives à la licence dans l’outil de gestion des licences cuLicense;
—Vérifier et comparer les données de licence obtenues avec les données de licence déjà déposées;
— Identification des contrats de soins faisant partie des contrats de mise à disposition;
— Le lien entre les contrats de mise à disposition et de soins concernés en cuLicense;
— Recoupement et contrôle de cohérence entre les données de licence obtenues et les tableaux Excel existants.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Informationstechnikzentrum Bund (ITZBund)
Adresse postale: An der Küppe 2
Localité: Bonn
Code NUTS: DEA22
Code postal: 53225
Pays: DEU
Adresse principale: www.itzbund.de
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
10/02/2017 10:00
Méthode d’attribution
Lowest price
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Non disponible
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.