Publications Office of the EU
Rénovation générale de l'Albert-Schweitzer-Realschule et de l'école d'encouragement Pestalozzi - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Rénovation générale de l'Albert-Schweitzer-Realschule et de l'école d'encouragement Pestalozzi

  • Publié
    20/06/2025
  • Attribué
    14/07/2025
  • Date limite
    05/08/2025
  • Ouverture des offres
    05/08/2025
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Stadt Bruchsal, Stadtbauamt, Geschäftsstelle Zentrale Vergaben
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DE123 Karlsruhe, Landkreis
Secteur commercial (CPV)
45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
693,774.75 EUR
Numéro de référence de l’offre
Non disponible
Description

Dans le cadre de la rénovation générale du bâtiment scolaire Albert-Schweizer-Realschule, des travaux de vitrage, des façades en PFR (système de profilés en acier), des portes extérieures (système de profilés en acier) sont notamment prévus pour les phases de construction BA1 - BA 3. BA 1 façade en PFR env. 80 m2 façade en PFR avec auvent env. 89 m2 entrée latérale, élément de porte extérieure env. 7 m2 revêtement mural/plafond env. 12 m2 passage propre env. 40 m2 BA 2 façade en PFR env. 29 m2 élément de porte extérieure env. 8 m2 revêtement mural/plafond env. 9 m2 BA 3 élément de porte extérieure env. 7 m2 élément de porte extérieure env. 8 m2 élément de porte extérieure env. 4 m2 revêtement mural/plafond env. 12 m2 période d'exécution Mesure globale 07.05.2025 - 27.05.2030 Travaux de vitrage, façade en PFR, portes extérieures (sous réserve) BA 1: 04.02.2026 - 17.03.2026 Autres phases de construction, tous corps de métier terminés et réceptionnés BA 2: 20.11.2026 - 16.06.2028 BA 3: 29.05.2028 - 16.11.2029 Pas d'attribution par lots!

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.subreport.de/E36867744
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://www.subreport.de/E22833613
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
05/08/2025 10:15
Méthode d’attribution
Critère: Gewichtung Zuschlagskriterien: 100 % Preis
Type: price
Description: 100 % Preis
Pondération (pourcentage, valeur exacte) : 100
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
693,774.75 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Datenservice Öffentlicher Einkauf (in Verantwortung des Beschaffungsamts des BMI)
Adresse postale:
Localité: Bonn
Code postal: 53119
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Nom officiel: Trube + Kings Fassadentechnik GmbH
Adresse postale:
Localité: Kaperich
Code postal: 56767
Pays:
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.