Publications Office of the EU
Services de conseil en gestion de projet - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

Services de conseil en gestion de projet

  • Publié
    19/06/2025
  • Date limite
    30/06/2025
  • Annulé
    01/12/2025
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Annulé
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
I.N.C.D. pentru Microtehnologie - I.M.T Bucuresti
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: RO322 Ilfov
Secteur commercial (CPV)
79411000 Services de conseil en gestion générale
Montant total estimé du marché (hors TVA)
3,537,000.00 RON
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
La procédure est close
Numéro de référence de l’offre
2025/Anexa 34/1
Description

Dans le cadre du projet appelé «Plateforme nationale pour les technologies des semi-conducteurs» (PNTS) - financé par le programme Croissance intelligente, numérisation et instruments financiers - 2021-2027 (PoCIDIF) - il est nécessaire d'acheter des services de conseil en gestion de projet, afin de les mettre en œuvre de manière efficace et conforme et au profit de tous les partenaires impliqués. L'acheteur - et le signataire du contrat sera INCD for Microtechnology - IMT Bucarest (en bref, IMT Bucarest), qui est le chef de file du partenariat (LP) du projet PNTS. La durée du projet PNTS est de 5 ans: à savoir du 27.11.2024 au 26.11.2029. Les activités de conseil couvertes par le contrat compléteront celles menées par l’équipe de mise en œuvre du pouvoir adjudicateur, sans faire double emploi ni se substituer à ses tâches, et seront corrélées avec les exigences en matière de suivi et d’établissement de rapports assumées par le LP en ce qui concerne l’organisme intermédiaire (IB) et l’autorité de gestion (AG) du programme de financement. Le projet PNTS (code SIGD: 304244) est exécutée dans le cadre du contrat de financement: no G 2024-85828/390008/27.11.2024, conclu avec le ministère de la recherche, du développement et de la numérisation – actuellement nommé ministère de l’éducation et de la recherche – en tant qu’organisme intermédiaire, au nom et pour le compte du ministère des investissements et des projets européens en tant qu’autorité de gestion du programme PoCIDIF 2021-2027. Les délais dans lesquels le pouvoir adjudicateur répondra de manière claire et complète à toutes les demandes d’éclaircissements/d’informations supplémentaires demandées par les opérateurs économiques intéressés: le 11e jour précédant la date limite fixée dans l'avis de marché pour la soumission des offres. Le délai pour demander des éclaircissements avant la date limite de soumission des offres est de 18 jours.

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.e-licitatie.ro
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://www.e-licitatie.ro
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
30/06/2025 14:00
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Demonstrarea unei abordări și a unei metodologii corespunzătoare pentru realizarea activităților și obținerea rezultatelor în cadrul Contractului
Valeur estimée
3,537,000.00 RON
Valeur finale du marché
La procédure est close
Attribution du marché
La procédure est close
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.