Publications Office of the EU
France-Compiègne: Services des eaux usées - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

France-Compiègne: Services des eaux usées

  • Publié
    08/07/2016
  • Date limite
    25/08/2016
  • Attribué
    17/08/2017
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Agglomération région de Compiègne
Lieu d’exécution
NUTS code: FRE22 Oise
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
Montant total estimé du marché (hors TVA)
48,924,750.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Numéro de référence de l’offre
2016 DSP
Description

Le service inclut:
— l'exploitation et l'entretien des installations de collecte et de traitement des eaux usées et des réseaux unitaires,
— le renouvellement des équipements,
— la surveillance et la connaissance des installations,
— la gestion des relations avec les abonnés et facturation,
— le contrôle de conformité des raccordements à l'assainissement collectif,
— le suivi du milieu naturel,
— l'élaboration et le suivi des autorisations et conventions de rejet avec les industriels,
— la prise en compte des nouveaux réseaux des zones d'activités futures telles que définies dans le SCOT.
Il s'agit de 2 stations:
— d'épuration (une de 110 000 Eh et une de 5 000 Eh), 250 kms de réseaux, 4 200 000 de m3,
— d'eaux usées traitées (données 2014).

Mode de soumission
Non disponible
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
48,924,750.00 EUR
Valeur finale du marché
Non disponible
Attribution du marché
Nom officiel: Suez Eau France
Adresse postale: 8 boulevard Gambetta
Localité: Soissons
Code postal: 02200
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.