Publications Office of the EU
Utförande av Basunderhåll väg på allmänna vägar inom område Svenstavik, Jämtlands län - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Utförande av Basunderhåll väg på allmänna vägar inom område Svenstavik, Jämtlands län

  • Publié
    09/10/2025
  • Date limite
    10/02/2026
  • Attribué
    25/06/2026
  • Aujourd’hui
    03/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Trafikverket Myndighet
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: SE312 Dalarnas län
Secteur commercial (CPV)
45233139 Entretien des routes nationales
Montant total estimé du marché (hors TVA)
276,000,000.00 SEK
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
221,520,000.00 SEK
Numéro de référence de l’offre
KOM-414066
Description

Basunderhåll väg på allmänna vägar i område Svenstavik, Jämtlands län. Total väglängd ca 956 km.

Mode de soumission
Électronique par:
https://upphandling.trafikverket.se/Notice/NoticeDispatch.aspx?NoticeId=23654
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://upphandling.trafikverket.se/Notice/NoticeDispatch.aspx?NoticeId=23654
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
Critère:
Type: price
Description: framgår av förfrågningsunderlaget
Pondération (pourcentage, valeur exacte) :
Valeur estimée
276,000,000.00 SEK
Valeur finale du marché
221,520,000.00 SEK
Attribution du marché
Nom officiel: Svevia AB (publ)
Adresse postale:
Localité: Stockholm
Code postal: 10225
Pays:
Nom officiel: Terranor AB (publ)
Adresse postale:
Localité: VÄXJÖ
Code postal: 35246
Pays:
Nom officiel: Peab Anläggning AB
Adresse postale:
Localité: SOLNA
Code postal: 16928
Pays:
Nom officiel: Infrakraft Drift & Underhåll Sverige AB
Adresse postale:
Localité: Sundsvall
Code postal: 852 29
Pays:
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.