Publications Office of the EU
La Réunion-Sainte-Clotilde: Travaux de construction - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

La Réunion-Sainte-Clotilde: Travaux de construction

  • Publié
    24/03/2018
  • Date limite
    16/05/2018
  • Aujourd’hui
    01/09/2026
Statut
Soumission clôturée
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Conseil régional de la Réunion
Lieu d’exécution
NUTS code: FRY40 La Réunion
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRY40 La Réunion
Secteur commercial (CPV)
45000000 Travaux de construction
Montant total estimé du marché (hors TVA)
834,239.63 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Nombre de lots
3
Numéro de référence de l’offre
20180026
Description

La consultation a pour objet les travaux de réhabilitation partielle du Centre de formation technique du tourisme, de l'hôtellerie et de la restauration (CENTHOR) et de l'Université régionale des métiers et de l'artisanat (URMA) de l'ouest: ravalement de façades et divers travaux de mise aux normes.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: Conseil régional de la Réunion
Numéro d’enregistrement national: 23974001200012
Adresse postale: Hôtel de Région Pierre Lagourgue avenue René Cassin
Localité: Sainte-Clotilde
Code NUTS: FRY40
Code postal: 97490
Pays: REU
Adresse principale: http://www.regionreunion.com
Électronique par:
https://www.marches-publics.regionreunion.com
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Vérifiez les documents liés pour plus de détails
Lieu d’exécution
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.