Publications Office of the EU
France-Lyon: Installation de matériel d'éclairage public - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure

France-Lyon: Installation de matériel d'éclairage public

  • Publié
    10/04/2015
  • Date limite
    18/05/2015
  • Attribué
    22/06/2015
  • Aujourd’hui
    02/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
DIR Centre Est SREI de Chambéry
Lieu d’exécution
NUTS code: FRK27 Savoie
Localisation de l’acheteur
NUTS code: Non disponible
Secteur commercial (CPV)
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Montant total estimé du marché (hors TVA)
Non disponible
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
779,958.80 EUR
Numéro de référence de l’offre
dirce-pt-2015-siaix-eclairage
Description

Rn 90 — tunnel du Siaix — rénovation de l'éclairage du tube routier.
L'Objet des travaux est le remplacement complet de l'installation d'éclairage en place depuis la mise en service de l'ouvrage (1990). Les travaux seront à réaliser de nuit, sous alternat de circulation.

Mode de soumission
Les offres ou demandes de participation doivent être envoyées à:
Nom officiel: DREAL Rhône-Alpes — SAMIF/UMP
Adresse postale: 5 place Jules Ferry
Localité: Lyon Cedex 06
Code postal: 69453
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
L’avis concerne un marché public
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Lieu d’exécution
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
Non disponible
Valeur finale du marché
779,958.80 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: SAS Enfrasys
Adresse postale: 482 rue des Mercières
Localité: Rillieux-la-Pape
Code postal: 69140
Pays: FRA
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.