-
Publié14/01/2012
-
Date limite21/02/2012
-
Ouverture des offres21/02/2012
-
Attribué29/03/2012
-
Aujourd’hui03/09/2026
Outils
- indique les codes CPV déduits du texte de la procédure
- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation
PL-Poznań: Services d'orientation
Le contrat a pour objet la sécurité, le contrôle et la protection physique des bâtiments, installations, portes d’entrée et sites de l’université de la nature de Poznań pendant une période de 36 mois à compter de la date de signature du contrat. Le service sera assuré tous les jours du mois les samedis, dimanches, jours fériés et autres jours fériés pour le personnel universitaire, en moyenne 30,5 jours par mois pour 232 heures par jour.
L’objet du marché comprend :
I. Exécution du Service de Sécurité Physique dans les locaux et sites de l’université selon le plan de sécurité préparé par le CONTRACTANT à l’aide des enregistreurs du service de gardiennage du travail installé dans les locaux.
1. Le pouvoir adjudicateur exige du contractant qu’il élabore un plan cadre pour la protection physique de l’université et qu’il tienne compte des éléments suivants :
A. Le planning cadre des travaux des gardes,
B. règles de communication — «coordinateur — garde dans les différents postes»,
C. Règles de communication — entre gardes,
D. les règles d’information du personnel du pouvoir adjudicateur,
E. les règles de réception et de remise du service au personnel,
F. règles d’inspection et documentation des installations n’ayant pas de Portier,
G. Système de commande pour le travail des gardes,
H. système pour la mise en place d’un nouvel agent de sécurité sur le site/poste,
I. les types de registres tenus pour le service,
J. exploitera 17 stations fixes dans les 8 heures suivant l’exploitation, conformément aux exigences énoncées au point VII, page. 4 RPT.
2. Définir les tâches relatives aux différents postes du personnel de sécurité :
A. Contrôle des locaux et de la circulation.
B. comportement des gardes dans des situations : vol, agression, destruction de biens et autres infractions ou tâches dans des locaux causant des dommages, y compris des engins explosifs.
C. Règles relatives à la notification des événements à la police et à l’assureur.
D. Fonctionnement du groupe d’intervention (procédure standard et procédure «on signal»).
II. Protection, y compris surveillance d’un système de caméra vidéo équipé de dispositifs d’enregistrement et d’archivage sur des installations désignées, à savoir : Studentce House SADYBA Building, ul. Armée polonaise 79, Institut de construction d’ingénierie agricole, ul. Armée polonaise 50, Bibliothèque de la faculté d’horticulture et d’architecture de Krajobraz, ul. Botanique 1, Collegium Maximum Building, ul. Armée polonaise 28, Bâtiment de la faculté de technologie du bois, ul. Armée polonaise 38/42, bâtiment Collegium Gawęcki, ul. Wollensk 33, Bâtiment de la cathédrale de physiologie végétale, ul. Wołyńska 35, Bâtiment de la Bibliothèque centrale du UP, ul. Witosa 45, bâtiment Collegium ZEMBALA, ul. Dąbrowski 159, y compris le Pavilion, le Dydactic-Scientific Building, ul. Szydłowska 50, équipe de bâtiments du département de la Melioration et de l’ingénierie environnementale, ul. Piątkowska 94, bâtiment de la station pilote de biotechnologie, ul. Armée polonaise 48, bâtiment de la salle de sport du Centre pour la culture physique, ul. Access 7, complexe immobilier Biocentrum, ul. Access 11, Faculté des sciences de l’alimentation et de la vie, ul. Wojska Polskiego 31/33, Collegium Cieszkowskich building, ul. Wojska Polskiego 71C, barrière d’entrée, ul. Armée polonaise 52 (Runge College), barrière à l’entrée, ul. Wołyńska 33/35, barrière à l’entrée ul. Podlaska (installations de la W NoŻiŻiŻiSTEP).
III. Mise à disposition d’une protection, y compris contrôle par l’université avec installation d’un système d’alarme : le bâtiment de la cathédrale de l’agriculture forestière, ul. Armée polonaise 69, Graphical Plant Building, ul. Armée polonaise 67, bâtiment d’enseignement et d’administration, ul. Góralska 3, bâtiment de la faculté d’horticulture et d’architecture de Krajobrazu (pavillon libre — 3 points et nouveau facteur de rattachement — 3 points), ul. Dąbrowski 159, College Runge Building, ul. Armée polonaise 52, Faculté d’élevage et de biologie animale (rubriques de génétique et d’élevage d’animaux), ul. Wollensk 33 (en combinaison avec la signalisation incendie), Collegium Maximum building, ul. Armée polonaise 28 (Kasa Główna UP), pavillon de Portier de la barrière à l’entrée, ul. Armée polonaise 52, barrage du Pavilion Portier, ul. Wollenska 33/35, Pavilion portiers dam, ul. Podlaska (installations de la rue NoŻiŻiΩ), bâtiment de la cathédrale Warzywnictwo, ul. Zgorzelecka — Marcelin (atelier de tri).
IV. L’exécution de tâches impliquant : sécuriser 2 barrières à l’entrée au moyen de festivals permanents au cours de la journée de 6h00 à 22h00 et de nuit (de 22.00 à 6,00 heures), ainsi qu’en les élevant à 22,00 heures et en partant à 6,00 heures le jour suivant aux adresses suivantes : UL. Podlaska — installations de WNoŻiŻiΩ, ul. Armée polonaise 52.
V. exploitation de deux barrières à l’entrée dans les locaux de l’université par l’intermédiaire d’un contingent permanent d’agents de sécurité au sens de la loi sur la protection des personnes et des biens aux adresses suivantes : UL. Wołyńska 33/35 et ul. Armée polonaise 71 de 06 h 00 à 22 h 00. Le service sera fourni sous la forme d’un travail direct dans un pavillon en porterie externe par des gardes dûment qualifiés (de premier niveau) en uniforme et étiquetés conformément aux exigences de la loi sur la protection des personnes et des biens.
Le contractant sera invité :
A. la prise en charge des biens et des équipements confiés,
B. la transmission d’informations et d’observations relatives à la protection des biens confiés et du service exécuté,
C. Confidentialité du service fourni.
VI. Assurer la protection et le contrôle des installations à ul. Piątkowska 94 (DS. «Jurand» tél. + 48 618466466, tél. Danuśka + 48 618466477, tél. «Małko» + 48 618 466 486 heures 22 h 00-6 h 00, ul. Pozyture 9 A, C, E, G (DS. Tél. + 48 618466600) et la cathédrale des petits Ssaków et des matières premières animales à Złotnikach k/Poznania ul. Solaire 1 heure 15h00 à 6h00 le lendemain, en patrouillant les installations énumérées à l’annexe 5.
VII. Le pouvoir adjudicateur demande au contractant, dans le cadre du service, d’envoyer des agents de gardiennage titulaires d’une licence de premier ou de second niveau pour exploiter 17 postes, dont un poste de travail du coordinateur (tuteur) titulaire d’une licence de niveau 2 pour la supervision et le contrôle permanents de ses propres agents de sécurité pendant leurs heures de travail tous les jours du mois, du samedi, du dimanche et des jours fériés, comme suit :
A. 5 postes, travail des gardes pendant 24 heures,
B. 2 postes, travail des gardes pendant 16 heures (6h00 à 22h00),
C. 9 postes, travail des gardes pendant 8 heures de 22h00 à 6h00 le lendemain,
D.1 poste — 8 heures de travail par heure 7h00 à 15h00.
85312310 - Services d'orientation
79713000 - Services de gardiennage
79700000 - Services d'enquête et de sécurité
79000000 - Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
79710000 - Services de sécurité
Adresse postale: ul. Krośnieńska 24
Localité: Poznań
Code postal: 60-162
Pays: POL
Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.