Publications Office of the EU
Allemagne-Leverkusen: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Allemagne-Leverkusen: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification

  • Publié
    01/09/2020
  • Date limite
    28/09/2020
  • Attribué
    03/02/2021
  • Aujourd’hui
    05/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
Stadt Leverkusen – Fachbereich Recht und Vergabestelle – Zentrale Vergabestelle
Lieu d’exécution
NUTS code: DEA24 Leverkusen, Kreisfreie Stadt
Localisation de l’acheteur
NUTS code: DEA24 Leverkusen, Kreisfreie Stadt
Secteur commercial (CPV)
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Montant total estimé du marché (hors TVA)
810,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
730,529.15 EUR
Numéro de référence de l’offre
155-2020-Stufe 2
Description

Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß § 1-16 sowie 53-56 HOAI 2013 (Leistungsphase 1-9, Leistungsphase 5-9 reduziert bei Vergabe des Bauauftrages an einen Generalunternehmer)
1. Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen,
2. Wärmeversorgungsanlagen,
3. Lufttechnische Anlagen,
4. Gebäudeautomation.
Die Leistungen werden stufenweise in Bauabschnitten beauftragt. Die Beauftragung erfolgt zunächst für Leistungsphase 1-2 für alle Bauabschnitte (1-4). Ab Leistungsphase 3 wird der Bauabschnitt 1 stufenweise weiter beauftragt.
Ein Anspruch auf Weiterbeauftragung der Bauabschnitte 2-4 besteht nicht.

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.vmp-rheinland.de/VMPSatellite/notice/CXPTYY1YWSL
Les offres peuvent être soumises
Submission for all lots
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
Non disponible
Méthode d’attribution
The most economic tender
Valeur estimée
810,000.00 EUR
Valeur finale du marché
730,529.15 EUR
Attribution du marché
Nom officiel: Ingenieurbüro Heiming Energie- und Gebäudetechnik
Adresse postale:
Localité: Köln
Code postal: 50668
Pays: DEU
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.