Publications Office of the EU
2024-0507 - ACHAT ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE MOYENS DE SECOURS - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

2024-0507 - ACHAT ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE MOYENS DE SECOURS

  • Publié
    09/09/2024
  • Date limite
    08/10/2024
  • Ouverture des offres
    08/10/2024
  • Attribué
    20/01/2025
  • Aujourd’hui
    05/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Services
Procédure renouvelée
No
Acheteur
HOPITAUX DE PROVENCE
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Secteur commercial (CPV)
75250000 Services d'incendie et de secours
Montant total estimé du marché (hors TVA)
3,925,000.00 EUR
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Nombre de lots
4
Numéro de référence de l’offre
2024-0507
Description

La présente consultation concerne l'achat et la maintenance du matériel des moyens de secours, des différents établissements de l'Assistance Publique - Hôpitaux de Marseille (AP-HM) et des membres du Groupement Hospitalier Territoire (GHT HDP). La liste des établissements concernés par la présente consultation est transmise en annexe n°1 du Cahier des clauses techniques particulières. La consultation concerne un accord-cadre composite (forfait et bons de commande) et est composée de quatre lots comme suit: - Lot 1 : Achat du matériel lié aux moyens de secours et maintenance des extincteurs - Lot 2 : Désenfumage naturel - Lot 3 : Sprinklage - Lot 4 : Maintenance des installations hydrauliques liées à l'incendie Le descriptif technique des prestations demandées est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes Chaque lot fera l'objet d'un marché propre. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs précisés dans la rubrique "valeur estimée HT" sont indicatifs et non contractuels et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Ils comprennent la part forfaitaire et la part à bons de commande sur la durée totale de l'accord-cadre. La part à bons de commande comprend un montant maximum par lot

Mode de soumission
Électronique par:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1519034
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1519034
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Le marché nécessite l’établissement d’un accord-cadre
Conditions d’ouverture des offres (date)
08/10/2024 14:00
Lieu d’exécution
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.