Publications Office of the EU
«Exécution de travaux de construction et d’installation en vue de changer les fenêtres d’un dortoir d’étudiants et de réorganiser une cantine d’étudiants» - Appels d’offres de l’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Cette page contient du contenu généré automatiquement pour améliorer la recherche et l'accessibilité

- indique le texte traduit automatiquement dans votre langue de navigation

«Exécution de travaux de construction et d’installation en vue de changer les fenêtres d’un dortoir d’étudiants et de réorganiser une cantine d’étudiants»

  • Publié
    04/04/2024
  • Date limite
    09/05/2024
  • Ouverture des offres
    10/05/2024
  • Attribué
    19/08/2024
  • Aujourd’hui
    04/09/2026
Statut
Attribué
Type de marché
Works
Procédure renouvelée
No
Acheteur
ТЕХНИЧЕСКИ УНИВЕРСИТЕТ
Lieu d’exécution
NUTS code: Plusieurs lieux d’exécution
Localisation de l’acheteur
NUTS code: BG411 София (столица)
Secteur commercial (CPV)
45000000 Travaux de construction
Montant total estimé du marché (hors TVA)
329,396.54 BGN
Valeur finale totale du marché (hors TVA)
Non disponible
Nombre de lots
2
Numéro de référence de l’offre
374538
Description

L’objet du marché est « Réalisation de travaux de construction et d’installation en vue du changement des fenêtres d’un dortoir d’étudiants et de la reconstruction d’une cantine d’étudiants », sous les lots suivants : Lot 1 : Exécution de travaux de construction et d'installation (SMP) afin de changer la menuiserie d'un dortoir d'étudiants à TU-Sofia - Exigences pour la portée des différents types de travaux de construction et d'installation pour la mise en œuvre de l'objet du contrat. Démontage : Démontage des menuiseries existantes, y compris le transport, le chargement et le transport. Installation : Livraison et installation de fenêtres en PVC à partir de minimum 5 profils de chambre avec double vitrage de verre "K" et coefficient de transfert de chaleur Umax = 1,3 W / m2K - couleur blanche. Revêtement, plâtrage et peinture avec du latex à l'intérieur de la menuiserie d'une largeur allant jusqu'à 25 cm, y compris les bandes d'angle. Livraison et installation de rebords de fenêtre en PVC d'une largeur allant jusqu'à 15 cm à l'intérieur des fenêtres. Nettoyage et plâtrage avec du terracol sur un joint externe. Livraison et pose de rebords de fenêtre en aluminium d'une largeur allant jusqu'à 25 cm sur menuiserie de façade. Lot 2 : Exécution de travaux de construction et d'installation dans le but de reconstruire une chaire d'étudiant à TU-Sofia - Exigences pour la portée des différents types de travaux de construction et d'installation pour la mise en œuvre de l'objet du contrat. 1.1. Travaux de démontage : 1.1.1. Démontage du linoléum. 1.1.2. Démontage des barres. 1.1.3. Démontage d'une cloison métallique avec une porte. 1.1.4. Briser un mur de briques de 12 cm. 1.1.5. Briser un mur en béton armé de 8 cm d'épaisseur pour élargir les portes et les ouvertures. 1.1.6. Démontage de carreaux de faïence en solution de chaux-ciment. 1.1.7. Démolition de plaques de mosaïque. 1.1.8. Grattage des murs et des plafonds à une fondation solide 1.1.9. Chargement et transport des déchets de construction. 1.2. Travaux de construction: 1.2.1. Ouvrages de menuiserie 1.2.2. Travaux de bardage 1.2.3 Planchers et chapes 1.2.4. Les travaux de masquage 1.2.5. Des travaux de peinture.

Mode de soumission
Électronique par:
https://app.eop.bg/today/374538
Les offres peuvent être soumises
Soumission électronique: nécessaire
https://app.eop.bg/today/374538
Informations sur un marché public, un accord-cadre ou un système d’acquisition dynamique (SAD)
Non disponible
Conditions d’ouverture des offres (date)
10/05/2024 14:00
Préinformation
Marché
Attribution
Footnote - legal notice

Le contenu publié sur cette page constitue uniquement une source d’information supplémentaire et n’a aucun effet juridique. Les institutions de l'Union déclinent toute responsabilité quant à son contenu. Les versions officielles des avis de marché concernés sont celles qui sont publiées au supplément du Journal officiel de l’Union européenne et qui sont disponibles sur TED. Ces textes officiels peuvent être consultés directement en cliquant sur les liens qui figurent sur cette page. Pour en savoir plus, lire l’avis sur l’explicabilité et la responsabilité en matière de marchés publics.